Почему стоит покупать автомобильный чехол перед зимой?

Покрытие автомобиля – брезент – позволит безопасно пережить зиму и избежать схваток с промерзшими окнами, дверями и замками. Чехол для машины пригодится и летом, и осенью, когда он защитит машину от пыли, грязи и листьев.

Оглавление:

  1. Автомобильный чехол – лучшая защита автомобиля зимой
  2. Частичное покрытие – стоит ли покупать?
  3. Можно ли пользоваться автомобильным чехлом круглый год?
  4. Как защитить машину от града?

Зимы становятся мягче, но все же могут неприятно удивить. Поэтому в конце осени каждый нетерпеливый водитель покупает специальные зимние аксессуары. В основном это скребки для автомобильных стекол, обогреватели замков и специальные жидкости для удаления льда с окон. Многие водители также используют тепловые экраны (солнцезащитные шторки), для защиты лобового стекла от замерзания. Что ж, не все могут пользоваться гаражом.

Однако это все полумеры. Кроме того, нужно потратить много времени на уборку снега с машины и удаление льда с окон. Также всегда есть риск поцарапать окна. Нередко использование дефростеров негативно сказывается на состоянии замков дверей автомобиля. Попытка открыть замерзшую дверь может привести к повреждению уплотнителей. Однако есть способ эффективно защитить машину от снега и льда.

Автомобильный чехол – лучшая защита автомобиля зимой

Автомобильный чехол, также известный как брезент или тенты для автомобилей – лучшая защита автомобиля от снега и льда. Чехол защищает все окна и все замки. Нет необходимости тратить время не только на удаление льда, но и на удаление снега с кузова автомобиля. Самые дешевые брезенты из прочного полиэстера довольно тонкие. Иногда материал дополнительно покрывается специальным слоем с изнанки. Благодаря этому он не замерзает и не царапает лак. Более качественные и дорогие покрытия состоят из нескольких слоев. Самыми дорогими и лучшими считаются тент на микроавтобус, защищающие машину от града, но о них подробнее ниже.

Чехол подбирается под конкретный тип кузова – универсал, седан, хэтчбек и конкретную длину автомобиля. Стоит помнить, что брезент нельзя устанавливать слишком плотно, так как в этом случае его можно легко повредить. В случае с седанами предполагается, что тент должен быть длиннее примерно на двадцать сантиметров, а в случае с универсалом – даже на пятьдесят. Чехол не должен быть слишком большим, ведь порывы ветра превратят его в воздушный шар.

Большинство тентов застегиваются на резинку. Стоит приобрести несколько дополнительных, благодаря которым сможете лучше прикрепить его, например, переплетая резиновые крепления между колесными арками на передней и задней оси. Лучше всего зацепить концы вяжущих резинок за колпаки или отверстия в колесных дисках, тогда не будет риска повредить краску.

Если используете брезент, то будьте готовы к тому, что вам нужно потратить несколько минут на снятие и складывание чехла перед поездкой. Столько же нужно потратить на его накидку. Намного проще надеть чехол вдвоем. В свою очередь, автомобиль полностью защищен от неблагоприятного воздействия погодных условий.

Частичное покрытие – стоит ли покупать?

В продажу также входят частичные чехлы, закрывающие только крышу и все окна автомобиля. Их преимущество в том, что они очень быстро надеваются и снимаются. Такие чехлы обычно изготавливаются из однослойного тонкого материала – полиэстера или его производных. Их недостаток в том, что они защищают только окна, и, например, снег может оседать на нижней части двери и на фарах. Они хороши для более мягких зим, когда в первую очередь нужно защитить машину от легкого снега и от промерзания окон.

Можно ли пользоваться автомобильным чехлом круглый год?

Автомобильный брезент – это элемент, который хорошо работает не только зимой. Его можно использовать круглый год. Он защищает только что вымытый и покрытый воском автомобиль от пыли, грязи, песка, осадков, дождевых пятен, опадающих листьев и птичьего помета. Летом тент защищает салон автомобиля от чрезмерного нагрева и вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Как защитить машину от града?

Каждый год в России бывает сильный град, который может нанести большой ущерб. Крупный град легко может повредить крышу, капот и окна. Можно найти в продаже брезенты, специально адаптированные для защиты автомобиля от такого дождя. Типовые, обычные чехлы могут защитить машину от небольшого града, размером с горошину. К сожалению, они не справятся с большими кусками льда. Когда возникает опасность града, водители прибегают к разным подходам. Под тонкий тент кладут, например, старое одеяло или пузырчатую пленку.

Однако есть специальные модели чехлов, которые выдерживают сильный град, даже размером с мяч для пинг-понга. Они очень толстые – всего от 7 до 12 мм. Обычно они состоят из трех слоев: верхнего, покрытого алюминиевой фольгой, защищающей от солнечных лучей, среднего, мягкого, из материала, поглощающего удары града, и последнего, деликатного, прилипающего к лакокрасочному покрытию автомобиля. В такой брезент стоит вложиться, ведь он защищает машину круглый год, от снега, мороза, жары, града, дождя, пыли, грязи и птичьего помета.

Автомобильные чехлы – лучший способ защитить автомобиль от неблагоприятных погодных условий в течение всего года, особенно зимой. Это отличный и дешевый заменитель гаража. Стоит выбирать изделия более высокого качества, состоящие из нескольких слоев, потому что они лучше защищают и намного долговечнее. Даже самый дешевый тент из тонкого полиэстера позволит пережить зиму.

Комментарии запрещены.