Накладки на пороги: как выбрать

Одними из самых популярных аксессуаров для автомобиля будут накладки автопорогов, которые защищают лакокрасочное покрытие внизу дверей от царапин и сколов, которые могут появиться от обуви пассажиров и водителя. Кроме этого у них есть еще и эстетическая функция, которая придает дополнительный спортивный шарм автомобилю.

БестАвто

Накладки на пороги могут быть универсальные и модельные. Модельные производятся для определенной модели автомобиля, универсальные подходят сразу к нескольким авто одновременно. Возможно при покупке универсального варианта вам придется подрезать приобретенные накладки по размеру вашего порога, что может ухудшить внешний вид . Но необходимо понимать, что универсальные накладки значительно дешевле модельных вариантов.

По материалу, из которого производятся, накладки можно разделить на:

  • Металлические. В большинстве случаев они производятся из нержавеющей стали и алюминия. Они имеют очень низкий износ, но стоят достаточно дорого.
  • Пластиковые. Самый недорогой вариант. Они крепятся при помощи клеевого слоя на низ порога автомобиля. Имеют несколько недостатков – царапины очень видны на пластиковой поверхности, они достаточно быстро изнашиваются.
  • Резиновые. Хорошо защищают порог. Долго служат и просто демонтируются при необходимости.
  • Пластиковая пленка. Самый простой вид защиты. Обычно устанавливается при сборке автомобиля и защищает его до момента продажи.

Все накладки, кроме металлических, устанавливаются при помощи клеевого слоя или двустороннего скотча, который обычно входит в комплект поставки. Металлические накладки имеют в своих комплектах саморезы либо другие крепления, разработанные изготовителем. При установке накладок необходимо помнить несколько правил:

  • Они устанавливаются в теплую погоду (+10 градусов и выше)
  • Порог нужно обязательно обезжирить
  • После снятия защитной пленки со скотча, клеевой слой руками не трогать
  • После поклейки необходимо на время до 2-х суток не ездить со скоростью свыше 90 км/ч

При выполнении всех этих условий, вы получите хороший результат, который прослужит вам долго на протяжении всей эксплуатации авто.

При покупке накладок обратите внимание на производителя. Очень важно чтобы он предлагал качественный продукт. Иначе очень быстро ваши накладки придут в негодность. Поэтому опытные автолюбители рекомендуют обращать внимание на продукцию известных производителей, которые давно зарекомендовали себя на рынке. Через своих представителей они дают технические рекомендации по эффективному использованию своего продукта. Они предлагают гарантию на проданный товар и возможность обмена бракованной продукции. Таким образом, вы полностью ограждаете себя от покупки подделок, которые сейчас присутствуют на рынке.

Комментарии запрещены.