Список лучших деталей для кузова своего транспорта

Для более комфортного использования вашего автомобиля нужно приобретать комплекс аксессуаров, которые упрощают использование автомобиля и уход за ним. Некоторые из таких вещей необходимы и их нахождение в автомобиле регламентируется законом, другие же используются по желанию автомобилиста. К первому классу аксессуаров можно отнести – дорожную аптечку, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет и огнетушитель.

Со вторым классом аксессуаров разобраться не так просто. Разнообразие таких деталей для автомобиля очень велико, так как у автолюбителей очень отличаются необходимости и пристрастия к чему-либо, но список самых популярных практически неизменен:

  • Подкрылки для автомобиля – деталь, предохраняющая от коррозии крылья автомобиля и позволяющая продлить срок службы кузова автомобиля. Производится из крепкого пластика и крепится на внутреннюю часть крыла при помощи саморезов и пистонов по периметру изделия
  • Брызговики – передние и задние не дают возможности камням, грязи и влаге нанести вред лакокрасочному покрытию боковой части автомобиля, а также повредить лобовое стекло и детали капота авто, следующего за вами
  • Дефлектор капота – эта деталь, или мухобойка на капот (как ее чаще называют), сделана из пластика или затемненного органического стекла и предназначена для отбрасывания камней, насекомых итд. из приходящего потока воздуха.
  • Автомобильный тент – покрытие от грязи и пыли, которое шьется из влагонепроницаемого материала и защищает не только от погодных условий, а и от воздействия агрессивных сред на авто
  • Накладки на пороги дверей и багажника – гибкие пластиковые или резиновые детали, которые приклеиваются к порогу или нижней части багажника для того, чтобы не повредить покрытие автомобиля при частых прикосновениях обувью водителя и пассажиров, а также грузами, которые загружаются в авто
  • Спойлер на багажник. Первоначально эта деталь улучшает аэродинамические свойства кузова автомобиля. Он быстрее набирает скорость и лучше ведет себя на трассе. Такая деталь не является необходимой, но эстетически она положительно влияет на дизайн авто.

Какой бы набор вы не приобрели для того, чтобы получить максимум от вашего железного коня, вам совершенно необходимо обратить внимание на вид приобретаемых вещей, так как на сегодняшний день на рынке существует засилие поддельных аксессуаров низкого качества, которые не будут служить вам долго и по назначению.

Чтобы не произошло досадного конфуза, обращайтесь к торговым точкам, которые имеют сертификацию от производителя. Они точно гарантируют уровень производства, дадут гарантию на произведенный продукт и обменяют продукцию в случае, если будет обнаружен заводской брак.

Комментарии запрещены.