Правильно обустраиваем багажник авто

Каждый год, на улицах наших городов появляется всё больше автомобилей. Это означает, что постоянно растёт и число начинающих автомобилистов, которые знают ещё далеко не всё о правильном уходе за своим «железным конём». Так, многие из них осознавая всю важность ухода за салоном и кузовом, забывают о багажном отделении. А ведь багажник, это важная часть кузова, которая не менее нуждается в правильном уходе и дополнительной защите. Тем более, что именно там, все мы время от времени перевозим различные габаритные грузы с острыми углами, инструменты и горюче-смазочные вещества. Повреждения багажника могут быть настолько серьёзными, что придётся надолго сдавать машину в ремонт.

Для того, чтобы поддерживать в нём порядок и использовать максимально эффективно, очень важно обустроить багажник правильно. Одним из главных врагов тут станет захламление. Это явление очень вредит как багажнику, так и нервам водителя, поскольку нужный инструмент никогда не оказывается под рукой. Поэтому очень важно тщательно пересмотреть всё его содержимое. Нужно решить какой инструмент имеет смысл возить с собой постоянно, а какой нет. Мы зачастую вози с собой вещи о использовании которых имеем очень поверхностное представление и вряд ли сумеем полноценно использовать его в случае критической ситуации.

Чтобы предотвратить захламление рационально использовать специальные органайзеры для инструмента. С ними весь инструмент будет находиться на своём месте и будет всегда доступен в случае необходимости. Органайзеры бывают в виде сумок с разными отделами или коробок. Всё большую популярность получают и багажные сетки. Они помогают надёжно зафиксировать крупные грузы или ёмкости с топливом. Современные сетки очень прочны и эластичны, что позволяет им надёжно фиксировать груз даже на больших скоростях или резких поворотах.

Обязательно следует купить специальный автоковрик. Он защитит пол от повреждений механического характера и коррозии. Лучше брать модельный вариант, поскольку он выполнен с учётом всех нюансов нужной модели авто. Желательно выбирать коврик из резины или полиуретана, которые отличаются прочностью, надёжностью, устойчивостью к воде и химическим веществам, а также просты и удобны в уходе. Ворсовые изделия нежелательны для применения в багажнике, поскольку быстро промокают, долго сохнут и плохо защищают от горюче-смазочных веществ.

Комментарии запрещены.