Выбираем аудиосистему для автомобиля

Для комфортной езды в легковом автомобиле необходимо иметь качественные штатные магнитолы Android. Собрать автозвук в наше время не считается большой проблемой – большинство современных авто выходят из конвейера с аудиоподготовкой, т.е. имеются готовые ниши для установки магнитолы и выступающие провода. Стоит купить мощную магнитолу и качественные колонки, как собрать аудиозвук можно собственными силами быстро и с легкостью.

Аудиомагнитола

Приобретать аналоговые аудиомагнитолы не всегда уместно – кассета может «зажеваться», а звук оказаться не всегда качественным. Куда лучше сразу приобретать цифровые магнитолы, в которых аудиотреки можно слушать с помощью собственных «флешек».

Бюджетные модели часто имеют небольшой ж/к экран, на котором высвечивается вся необходимая информация – от названия музыкального трека до радиостанции. Если у такой аудиомагнитолы будет иметься выход на сабвуфер, джойстик управления, светодиодная подсветка и мощный усилитель, то все это будет указывать на высокое качество техники.

Лучшим выбором на сегодня считаются цифровые магнитолы http://carmonitor.com.ua/ с большими (до 12 дюймов) экранами, на которых можно узнать всю необходимую информацию – место нахождения авто с помощью GPS до выбора музыкальных треков или просмотра видеофильмов.

Колонки

Без колонок невозможно гарантировать качественное звучание. К бюджетной серии относятся коаксиальные колонки, состоящие из 2-х колонок. Одна из них, высокочастотная, устанавливается внутри среднечастотной – это позволяет гарантировать приемлемое звучание и экономию места.

В плане качественного звучания котируются компонентные колонки, состоящих из 3-х элементов – высокочастотных, среднечастотных и низких. Для улучшения звучания настоятельно рекомендуется устанавливать в багажнике авто еще и сабвуфер.

Технические данные колонок

Обязательно нужно смотреть на мощность и чувствительность. Первый показатель часто варьируется в пределах 2-5 Вт, что считается вполне достаточным для большей части салонов авто – звук окажется действительно громким.

Чувствительность должна быть максимально высокой – до 90 дБ, что позволит гарантировать действительно «хрустальное» звучание. А вот резонансная частота, наоборот, должна быть минимальной – не более 65 дБ. Если все эти составляющие имеются, то можно заранее знать одно – выходное звучание действительно окажется мощным и качественным.

Комментарии запрещены.