Оклеить авто пленкой. Замена цвета машины

Оклейка авто пленкой — процедура далеко не новая и весьма популярная в автомобильной сфере. Оклеить авто вам предложат в салоне, в авторемонте, а также посоветуют ваши знакомые водители с опытом. И когда вы начнете глубже изучать эту тему, то поймете, что у такой пленки есть ряд интересных способностей. И защита из них далеко не единственная. 

Замена цвета авто пленкой

ЧТО МОЖЕТ ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА НА АВТО?

Самое главное — это, конечно же, защита. Антигравийная пленка на авто представляет собой тонкий, но прочный сплав полиуретана, который способен выдерживать нагрузку до 180 кг/см². Это не значит, что с вашей машиной вообще ничего не случится — магии в нашем мире пока не существует. Однако пленка способна предотвратить появление потертостей, сколов, царапин и повреждений, а также последствия мелких аварий. В результате лакокрасочное покрытие вашего автомобиля останется таким же ярким и чистым, как в день покупки. А если вы озаботитесь оклейкой стекол, то сможете также уберечь и эти самые уязвимые области автомобиля, ведь с защитной пленкой повредить или разбить их станет намного сложнее.

Полиуретановая антигравийная пленка полностью прозрачна и может пропускать солнечные лучи. Поэтому ей отдают предпочтение чаще всего, ведь мало кто хочет, чтобы дополнительная защита каким-либо образом повлияла на внешний вид их автомобиля. Но если вы не из таких зануд, то для вас есть предложение поинтереснее: винил.

Виниловая пленка на авто — это разновидность защитной пленки. Сделана она, как можно догадаться по названию, из винила. Это менее прочные материал, чем полиуретан, однако он также обладает защитными свойствами и способен уберечь кузов вашего авто от мелких дефектов и негативных погодных влияний. 

Но главная особенность винила — его цвет. А точнее, способность изменить цвет вашего автомобиля.

ЗАМЕНА ЦВЕТА АВТО ПЛЕНКОЙ

Замена цвета авто пленкой

Раньше, чтобы несколько освежить внешний вид авто, сделать его цвет ярче или просто дать волю своей художественной фантазии, нужно было либо полностью его перекрашивать (что очень дорого), либо отдаваться на милость аэрографов (что не менее дорого). С приходом винила из рекламной сферы в автомобильную процесс упростился. Теперь, если вы решаетесь оклеить авто пленкой и выбираете виниловую, вы можете воплотить в жизнь свои самые смелые желания.

Виниловая пленка для авто может быть абсолютно любого цвета, начиная от матового и заканчивая каким-нибудь бирюзовым или неоново-розовым. Так что ограничивать вас может только фантазия и собственный кошелек. Цена оклейки авто пленкой разнится и зависит от фирмы-производителя, города или уровня мастера-оклейщика. Также стоит помнить о том, что винил менее долговечен, чем полиуретан, а значит, его придется обновлять чуть чаще. В любом случае оклейка авто защитной пленкой — хорошее вложение в собственную безопасность и индивидуальный стиль.

Еще один немаловажный момент: если новый цвет автомобиля кардинально отличается от старого, автомобиль нужно будет перерегистрировать в течение 10 суток. В противном случае автовладельца ожидает штраф. Однако если вы оклеивали лишь часть автомобиля (до 50% общей площади) или новый цвет отличается от старого только оттенком, перерегистрация не нужна. 

Комментарии запрещены.