Капитальный ремонт двигателя автомобиля

Мотор является самой основной частью всего автомобиля, так как именно от этого агрегата зависит, поедет ли машина, или совсем не тронется с места, поэтому в случае его поломки надо готовиться к предстоящему серьезному и дорогостоящему ремонту, даже если это отечественное транспортное средство, произведенное более десяти лет назад.

Вместе с тем сразу хочется обратить внимание на один очень важный момент, связанный с недобросовестными механиками в автосервисах, которые говорят сразу, что нужна полная переборка мотора даже тогда, когда без этой процедуры можно обойтись. Так что будьте готовы к тому что без крана для снятия двигателя https://autom.com.ua/ru/oborudovanie-dlya-sto/remontnoe-oborudovanie/krany-dlya-snyatiya-dvigatelya вам не обойтись.

Так что будет разумно не «вестись» на такие провокации и выполнять ремонт двигателя только в том случае, когда это действительно необходимо.

Мало того, по статистике, каждый десятый ремонт проводится напрасно, так как автолюбители, которые не слишком хорошо разбираются в том, что находится под капотом, зачастую сразу соглашаются с таким положением вещей, но это не значит, что не нужно доверять авторитетному мастеру. То есть весь вопрос заключается в том, чтобы понять, кто «хочет нагреть руки» на вашем неисправном автомобиле, а кто действительно сможет устранить неисправность за разумную оплату, так что к этому стоит отнестись очень внимательно.

Более того эта же статистика свидетельствует о том, что многие проблемы можно решить методом частичной разборки «движка» со снятием его «головы» или с помощью применения компьютерной диагностики, показывающей, к примеру, пропуски зажигания в цилиндрах, свидетельствующих о неисправности высоковольтных проводов, свечей, датчика «ДМРВ» или модуля зажигания. Измеряется при этом и степень износа цилиндров, но здесь всегда разумно подключать компьютер к электронному блоку управления, чем занимаются только высококлассные профессионалы, которые, помимо своих знаний, отличаются еще честностью и добросовестностью.

Тем временем в случае капитального ремонта возникает необходимость разборки блока цилиндров целиком, но чаще всего такая сильная поломка происходит в следующих случаях:

  • масляное голодание
  • сильный износ деталей
  • выход из строя отдельных элементов, не подлежащих восстановлению

Если говорить о самой сути такой процедуры, то данный ремонт двигателя происходит с полной его разборкой, так как, только таким образом можно проверить, все ли в порядке, но чтобы такого избежать, нужно соблюдать всего несколько правил, включая:

  • недопустимость езды на пониженных оборотах с повышенной передачей
  • своевременную смену фильтров
  • заливку качественного масла и бензина
  • отказ от резких стартов на предельно допустимых оборотах

В итоге только так можно гарантировать, что «сердце» автомобиля прослужит долго.

Комментарии запрещены.