Автомобильная резина на 13: особенности и лучшие варианты

На каждом автомобиле наиболее активно и быстро изнашиваются покрышки. Дело заключается в том, что именно данная часть транспортного средства регулярно соприкасается с дорожным полотном, покрытие которого нередко оставляет желать лучшего. Также на состояние автомобильной резины оказывает непосредственное воздействие стиль езды водителя, использование реагентов, техническое состояние машины в целом.

купить резину на 13 см

Особенности автомобильных покрышек R13

Потому регулярно каждому автовладельцу приходится заменять покрышки. Отличным решением выступают всесезонные шины с диаметром 13 см. Среди таких вариантов особенно привлекательна резина, способная сохранять отличные рабочие свойства и в зимние холода, и в летний период. Такие покрышки надежно и уверенно показывают себя в условиях грунтовых дорог, шоссе с динамичным движением и городских магистралей.

Самые достойные варианты из этой категории

Но моделям каких производителей рекомендуется отдать предпочтение? Сейчас в продаже представлено большое количество шин с диаметром 13 см. Отлично зарекомендовали себя шины Nokian Tyres Nordman 7. Если решено купить резину на 13 см от этого производителя, прогадать невозможно. Такие финские покрышки, дополненные идеальным симметричным узором, оснащаются шипами, которые находятся на плечевых блоках в шахматном порядке. Особенность схемы обеспечивает надежное удержание авто на:

  • резких поворотах;
  • мокрой дороге;
  • трассе в процессе активного перестроения;
  • прямой магистрали при движении в общем потоке.

На центральных участках резины имеются водоотводные канавки. Они расположены по принципу елочки. Благодаря такой особенности контакт со скользким дорожным полотном становится более уверенным и надежным. Также за это отвечают ламели, расположенные поперечно. Такое дополнение имеется на шашках протектора. За счет подобного исполнения покрышек R13 обеспечивается безопасность движения и сокращается длительность тормозного пути.

Еще одно отличное решение из данной категории — покрышки Toyo Observe Garit. Эта автомобильная резина диаметром 13 см имеет уникальные особенности. Шины выполнены из инновационного состава, представленного резиновым компаундом. Благодаря такой особенности покрышки очень уверенно и надежно ведут себя на дорогах, в том числе на мокрых автомагистралях.

Также достойные решения есть в ассортименте производителей Sailun, Pirelli, Nitto, Orium, Gislaved и т. д.

Комментарии запрещены.