Как выбрать литые диски и как за ними ухаживать?

Диски — важный элемент любого автомобиля. Их цель — охлаждение тормозной системы и передача усилия от ступицы колеса на шину. В дополнение к этим функциям чрезвычайно важен их внешний вид, поскольку он оказывает большое влияние на внешний вид всего автомобиля. Колесные диски производятся по разным технологиям и проходят различные испытания. Как выбрать те, которые подойдут вашей машине?

Широкий ассортимент различных типов колесных дисков дает прекрасную возможность выбрать подходящую модель. Литые диски могут отличаться по форме, цвету и даже иметь интересный декор, благодаря которому ваш автомобиль приобретет неповторимый характер и будет выделяться на дороге. Конечно, помимо эстетических соображений, очень важны соответствующие параметры, которые влияют на безопасное вождение.

На что обращать внимание при выборе автомобильных дисков?
При выборе колесных дисков в первую очередь обращайте внимание на все согласования и согласования. Они определяют требования безопасности, которым соответствуют эти продукты. Диаметр колесных дисков также имеет решающее значение. Чаще всего это от 10 до 20 дюймов. Наиболее разумно установить диски так, как это предлагает производитель, но можно выбрать размер, который немного отличается от оригинала . Если вы решите установить диски меньшего диаметра, чем те, которые установлены на заводе для конкретной модели автомобиля, не забудьте установить на них тормозные суппорты и элементы подвески. Ширина колесных дисков также важна, ведь под них будут подбираться автомобильные шины. Для безопасного, правильного и комфортного вождения важно правильно установить диски, т. е. так называемые смещения, которые указаны в миллиметрах и помечены символом ET. Благодаря этому у вас есть информация о расстоянии от оси дорожки качения обода до опорной плоскости. А это, в свою очередь, позволяет определить положение обода в колесной арке. Правильно подобранный смещение предотвратит трение обода о какие-либо элементы.

Обслуживание алюминиевых дисков
Помимо того, что алюминиевые диски должны охлаждать тормозную систему и влиять на безопасное вождение, они также должны хорошо выглядеть. Важны регулярное техническое обслуживание и правильный и частый уход . Они могут быть покрыты различными видами грязи, например, частицами смолы или дорожной пыли, а также грязью с тормозных колодок, которую лучше всего удалить с помощью специализированных препаратов. Они также предотвращают появление стойких пятен. Алюминиевые диски требуют бережного обращения при уходе. Используемые моющие или чистящие средства следует выбирать так, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. Стоит использовать теплую воду и шампуни для тела, а также губки или кисти с мягкой щетиной. Не забывайте использовать только нейтральную косметику, так как кислая косметика может повредить краску. Очень важно не мыть диски сразу после катания. Чистящие средства, нанесенные на горячие диски, просто испачкают их поверхность. Диски, как и кузов автомобиля, можно защитить воском . Нанесенный слой защитит их от скопления грязи. Лучше всего полировать диски воском один раз в месяц, чтобы их было проще содержать в чистоте.

Комментарии запрещены.