Что такое негабаритные перевозки? Особенности перевозки комбайнов тралом

Особенности перевозки комбайнов тралом

Перевозка негабаритных грузов по Украине на сегодняшний день – это достаточно популярная транспортная услуга. Особенно востребована она в сельскохозяйственной сфере, где много крупногабаритной техники. Именно поэтому негабаритные перевозки требуют квалифицированного подхода на каждом этапе подготовки.

Давайте сначала рассмотрим какие типы грузов попадают под категорию «негабаритный». Обычно это грузы, у которых габариты превышают те, которые допускаются к транспортировке и соответствуют нормам правил дорожного движения.

Для их транспортировки принято использовать специализированные транспортные средства – тралы, которые могут быть разных видов.

Перевозка комбайнов по Украине

Перевозка комбайнов по Украине

Наиболее востребованной услугой в сфере нестандартных грузоперевозок является перевозка комбайнов, которая особой популярностью пользуется в сезон полевых работ. Если транспортировка планируется на значительные расстояния, то необходимо тщательно проработать каждый этап организационного процесса:

  • выбор транспортного средства. Существует много типов платформ, которые используются для транспортировки негабаритов, однако для перевозки комбайнов чаще всего привлекают низкорамные тралы с передним заездом, которые позволяют осуществить погрузку/разгрузку максимально удобно;
  • составление маршрута. Чтобы на этапе перевозки не возникало никаких задержек, необходима качественная работа логистов, которые разработают маршрут с учетом всех особенностей груза и нюансов пути;
  • разработка крепежных схем. Грамотная разработка крепежных схем позволяет не волноваться о целостности негабарита в процессе перевозки. Для этого используются специальные крепежные элементы и точно рассчитывается центр тяжести автопоезда;
  • получение разрешения. Для перевозки негабаритных грузов по Украине необходимо специальное разрешение. Большинство транспортных компаний, которые занимаются организацией нестандартных грузоперевозок, всегда имеют в наличие подобные разрешения;
  • погрузочно-разгрузочные работы. На заключительном этапе организации прорабатываются все нюансы погрузочно-разгрузочных работ, что в итоге позволит быстро погрузить/разгрузить платформу.

Заказать перевозку комбайнов по Украине вы можете у транспортно-экспедиторской компании NT TRANS, которая уже более 10 лет предлагает услуги в сфере транспортировки негабаритных грузов.

Комментарии запрещены.