Tesla S в Украине

С каждым годом покупка Tesla model S в Украине становиться все доступнее и благодаря этому электрокар пользуется повышенным спросом. Это полноразмерный лифтбек, модель впервые появилась в продаже около 10 лет назад. После ошеломляющего успеха первого авто бренда Roadster разработчики начали работу над созданием спортивного кара. В результате общественности был презентована Model S, серийный выпуск которой стартовал в 2012 году.

Модель стала первым электрическим каром, который возглавил ТОПы по продажам среди новых транспортных средств. В 2015 году модель занимало первую позицию по продажам среди плагининовых электрокаров и вторую строчку среди мировых авто. Кроме этого, машина стала самой реализуемой среди американских люксовых автомобилей. В 2016 году было сбыто 150 тыс новых электрических автомобилей. Автомобиль удостоился многих престижных мировых наград.

Особенности модеи

Эта модель производителя получает широкое распространение за следующие преимущества:

  • Максимальный запас хода. Одной зарядки хватает, чтобы проехать около 500 километров. С дополнительными батареями увеличивается возможность путешествия на еще большие расстояния.
  • Минимальное электрическое потребление. Если сравнивать с расходом бензина, то электрический транспорт тратит 2,4л на 100 км (среднее оснащение). Это один из самых минимальных показателей среди авто спортивной категории.
  • Зарядка батареи от нуля до 80% на соответствующих станциях подзарядки отнимает всего 40 минут. С использованием обычной розетки 220В на это уходит не более суток.
  • В машине есть два багажника. Объем основного багажного отделения составляет 900 литров, а под капотом расположен дополнительный отсек на 200 литров. В багажниках можно перевозить много груза.
  • Производитель дает заводскую гарантию на батареи сроком 8 лет. При этом пробег транспорта во время гарантийного периода не имеет ограничений.
  • Порт зарядки транспорта находится рядом с левой фарой. Пользователи утверждают, что подобное расположение значительно удобнее, чем стандартное по центру.
  • Модель работает бесшумно, что в наши дни особенно актуально.
  • Автомобиль не выбрасывает опасные компоненты в воздух, соответствует всем строгим нормам по охране окружающей среды и имеет максимальную безопасность по всем существующим стандартам.

И это далеко не все плюсы, за которые украинцы покупают этот уникальный электрокар.

Комментарии запрещены.