Поверка теплового счетчика Киев. Этапы поверки счетчика.

Установка счетчиков тепла в нынешнее время – весьма востребованная процедура по всей территории Украины, ведь именно данный прибор учета позволяет существенно снизить суммы в квитанциях за коммунальные платежи. Однако, далеко не все пользователи знают о тонкостях и нюансах эксплуатации агрегата, которые включают такую процедуру как обязательная поверка счетчика тепла. Сегодня мы расскажем, что же это за процедура, какие этапы она имеет и как воспользоваться услугой в городе Киев с максимальной выгодной.

Что такое поверка теплосчетчиков?

Каждый прибор учета энергии в период своей деятельности и эксплуатации обретает небольшую погрешность, которая увеличивается со временем достигая критического значения. Дабы избежать серьезных отклонений между фактическими показателями и выдаваемыми, производится поверка теплосчетчиков. Данная процедура призвана своевременно выявлять погрешности в выдаче данных, и приведения методологии подсчета к признанному эталону. Сама поверка счетчиков тепла выполняется исключительно в лабораторных условиях, специалистами с наличием государственной лицензии, имеющими должную квалификацию. Отказ от того, чтобы поверка теплосчетчика была произведена, или пропуск необходимых сроков, могут привести не только к поломкам агрегата, а и к снятию прибора с учета в компании поставляющей теплоноситель в Ваш многоквартирный дом. Поверка теплового счетчика должна производится не реже чем 1 раз в 4 года эксплуатации.

Этапы поверки счетчиков.

Если Вам необходима поверка счетчиков отопления в городе Киев, рекомендуем посетить портал https://teploschetchiki.kiev.ua/poverka-schetchika-tepla.html. На сайте Вы сможете найти контактные телефоны, или сервис обратной связи с менеджерами компании, у которых можете уточнить все нюансы и заказать услугу. После согласования данных, к Вам приедит мастер, который произведет несколько следующих действий:

  • Снятие пломбы с теплового счетчика;
  • Демонтаж прибора;
  • Доставка счетчика в лабораторию;
  • Проведение процедуры поверки;
  • Доставка счетчика на объект для обратного монтажа;
  • Установка новой пломбы;
  • Отметка в техническом паспорте, о том, что была произведена успешная поверка счетчиков на отопление.

Напоминаем, что поверка счетчика на отопление может производится исключительно лицензированными фирмами. Цена услуги находится в пределах 800-900 гривен.

Комментарии запрещены.