Промышленные полы

Все чаще в строительстве в качестве полового покрытия мастера и владельцы отдают предпочтение эпоксидным и полиуретановым полам. Это особый вид материала, который при высыхании дает сверхпрочное, почти зеркальное покрытие, которое может иметь уникальный рисунок и фактуру.

Своей востребованностью наливные полы обязаны набором физико-химических характеристик, которые влияют на износостойкость пола. К примеру, промышленные покрытия на основе эпоксидной смолы имеют антистатический и электростатический эффект, устойчивы к кислотам и щелочи, не поддаются механическим повреждениям. В случае, если все же, поверхность подверглась очень сильному ущербу, то формула состава позволяет быстро сделать локальный ремонт в определенном месте, после которого не будут заметными переходы и стыки.

Промышленные полы высоко ценятся не только износостойкостью к постоянным физическим нагрузкам, а и высокой влагостойкостью. В помещениях с высокой влажностью и частым или постоянным контактом с водой полиуретановые полы как нельзя кстати. Например, в бассейнах, саунах, аквапарках – покрытие не портится и противостоит развитию грибка и плесени.

Особо следует отметить декоративный эффект наливных полов. Можно выбирать степень блеска, от глянцевого к матовому, который достигается по желанию заказчика. Цвет покрытия колеруется согласно каталогу от однотонного до сочетания нескольких в одном продукте или же возможно взять два и несколько цветов и создать из них узор. Кроме того, в раствор можно добавить цветные хлопья, блестки, глиттер и т.д.

Отдельно отметим, что полимерный пол отлично переносит перепад температур и не меняет своих характеристик, независимо от низких или высоких температур воздуха. Что делает его практическим покрытием в цехах пищевой промышленности, которые работают с мясом, птицей или рыбой. Кроме того, такую поверхность можно мыть химическими средствами и дезинфицировать кипятком.

Для правильной укладки наливных полов необходимо бетонную поверхность зашлифовать, тем самым создавая необходимую адгезию и нужный уровень основания. А далее, мастера-профессионалы все сделают без особых затрат, ведь материал сам заполняет трещины и неровности тем самым еще более сцепляя шар основы пола. Такое покрытие сохнет достаточно быстро и уже через сутки по нему можно ходить, а через несколько дней – вводить в эксплуатацию.

Комментарии запрещены.