Что взять водителю в дорогу?

Дальние путешествия с семьей на собственном легковом автомобиле не считаются в наше время экзотикой – это дешево, практично и всегда можно познакомиться с новыми людьми. Но в дороге может случиться форс-мажорная ситуация в виде поломки автомобиля. И для того чтобы не застрять в дороге, потребуются профильные автомобильные аксессуары.

Самыми необходимыми посчитаются баллонные ключи, с помощью которых можно с легкостью отвинтить колесо. Но ключи должны быть правильными, сделанными из каленой стали, способной выдерживать серьезное физическое воздействие. Брать предельно дешевые ключи китайского производства не всегда уместно – они могут при небольшом воздействии сразу же сломаться!
Далее нужно поднять автомобиль на нужную высоту. Для этих целей можно использовать различные версии домкратов – от винтовых до жидкостных.

Последние считаются избыточно тяжелыми, и порой лучше выбирать для легкового авто винтовой домкрат, отличающийся мощностью и малым весом.

Как быть с насосом? Самыми дешевыми считаются ручные и ножные насосы. Но в плане практичности котируются электрические шинные насосы, отличные предельной компактностью, легкостью и повышенной производительностью. Стоит подключить такой электрический насос к прикуривателю, как можно подкачать сразу одно или несколько колес.

Топовые версии электрических насосов могут иметь два цилиндра, твердо обеспечивающие до 33 литров сжатого воздуха в минуту, но можно выбрать и бюджетные модели, оснащенные одним цилиндром, которого обычно хватает на любой легковой автомобиль – с его помощью можно поддерживать давление до 2.2 кг/см2 в шине. Отрегулировать давление в шинах вот тут можно приобрести michelin pilot alpin 5 вот тут можно с помощью аналогового манометра, который имеет дополнительный выступ для стравливания избытка воздуха.

Не всегда в дороге может иметься качественный бензин. В Интернете полно ситуаций, когда ДВС автомобиля выходит из строя в результате заправки некачественного бензина. Порой выгоднее купить несколько топливных канистр, воронку для топлива и далее заправиться на фирменной заправке, твердо зная одно – ДВС автомобиля никоим образом не выйдет из строя.

На расход топлива также влияет и багажник. Порой туристы так перегружают авто, что просто не остается места в салоне! И используют для размещения багажа стальной решетчатый багажник, обладающий большой парусностью. Но он за счет повышения лобового сопротивления воздуха, может увеличить потребление топлива до 40%!

И если важно разместить объемный груз на крыше авто и при этом сэкономить бензин, то лучше выбирать багажник-торпеду, который отличается большой вместимостью, прочностью, обтекаемым видом и способностью с легкостью инсталлироваться на рейлинги авто.

Стоимость таких багажников велика, но учитывая тот факт, что водитель существенным образом экономить топливо, то можно прийти к одному выводу – такие багажники считаются просто необходимым аксессуаром для дальней дороги.

Комментарии запрещены.