Жидкость для разборки фар на полиуретановом герметике

Интенсивная эксплуатация транспортного средства предполагает технический износ всех его составляющих деталей, компонентов и узлов. Автомобильные фары не исключение. Данные элементы, в ряде случаев, собраны на неразборном жестком полиуретановом герметике, поэтому осуществление ремонта или чистки является проблематичным.

Для размягчения материала, из которого выполнены такие фары, необходимо нагреть его до 300-400 градусов, что является крайне сложным процессом. По этой причине использование строительного фена или профессиональной печки не даст должного результата. Чтобы решить проблему аккуратной, безопасной и быстрой разборки, применяют специальную жидкость для разбора автомобильной оптики. Задействовав данный активатор, представляется возможным без особых трудностей отделить стекло от корпуса, при этом не нанести элементам автомобиля повреждений.

Основные преимущества жидкости для разборки автомобильных фар

Представленное средство наделено целым рядом положительных свойств и качеств, среди которых в первую очередь необходимо выделить следующие достоинства, которые и предопределяют решение автовладельцев его приобрести:

  • простота и легкость в применении – для использования средства не нужно иметь особые знания и опыт, что позволяет его применять даже малоопытным пользователям;
  • быстрый процесс отслоения – разборка фары не отнимет много времени, поскольку нужно подождать всего несколько минут;
  • безупречная экономичность – один флакон имеет достаточно жидкости для отслоения 4-6 фар.

Описанные выше преимущества жидкости для разборки фар предопределяют популярность средства среди автомобилистов, которым необходимо осуществить ремонт оптики. Также нужно сказать еще и доступной стоимости, установленной на флакон с веществом, благодаря чему осуществление процесса не потребует больших финансовых затрат.

Ключевые этапы применения жидкости:

  • скрупулезная очистка поверхности фары, швов от имеющихся загрязнений;
  • разогрев канта паза, чтобы обеспечить максимально возможную пластичность;
  • капельно, используя обычный шприц, нанести вещество под корень шва;
  • начать разборку фары с использованием специального инструмента, предварительно подождав несколько минут.

Внимательный подход к решению поставленной задачи даст возможность пользователю без особых сложностей отслоить фару от корпуса. Перед применением жидкости требуется внимательно прочесть рекомендации по использованию, которая находится на флаконе.

Почему автовладельцы решаю купить жидкость именно в интернет магазине CarDop:

  • гарантия безупречного качества – вся продукция сертифицирована;
  • демократичная цена – возможность исключить необходимость переплаты денег;
  • быстрая доставка приобретенной продукции – сразу же после оформления заказа товар направляется покупателю.

Если есть необходимость в получении дополнительной информации или консультации специалиста, то просто позвоните нам по номеру: +38 097 501 44 24

Комментарии запрещены.