Основные рекомендации по выбору катушки зажигания

Катушка зажигания для авто представляет собой изделие из металла небольшого размера, которое служит для поджигания топливной свечи в ДВС. И стоит отметить, что ресурс применения небольшой, потому как они эксплуатируются при больших напряжениях и в агрессивных условиях. И на данный момент выделяют несколько систем зажигания:

  1. Распределительная. Это старая и ненадежная система, за всю работу отвечает только одна катушка. На данный момент можно найти только в старых моделях авто.
  2. Сдвоенная искра. В данном случае от одной катушки подаетсявысокое напряжение и запускает работу сразу две свечи. Работа осуществляется сразу вместе с поршнями Но тут есть один нюанс, в одной свече обеспечивается энергия, а в другой прослеживается холостой ход.
  3. Индивидуальная. Катушка устанавливается на свечу зажигания, и нет необходимости в высоковольтных проводах. Эта система именуется СОР.

Стоит отметить, что именно последний вариант набирает популярность и ведущие производители предпочитают устанавливать ее в авто.

Что нужно учесть при выборе?

В первую очередь деталь должна быть оригинальная, и при поиске нужно руководствоваться VIN-кодом ТС. Катушка зажигания расположена в середине цепи зажигания, и исходя из этого сразу реагирует не несоответствие характеристик. Например, если свеча требует больших затрат энергии, чем может дать катушка, то она просто сгорит.

Помимо этого, при выборе нужно знать:

  1. Модель авто.
  2. ДВС.
  3. Год выпуска.
  4. Тип кузова.

В таком случае дилер сможет найти правильную модель, которая подойдет на ТС. И в интернет магазине https://to24.com.ua/ представлен большой ассортимент автомобильных деталей. Они оригинальные, но стоимость их невысока, так как не нужно переплачивать услуги посредников, таким образом можно получить качественную систему зажигания. К тому же, в специализированном магазине можно сразу найти подходящую модель и не тратить время на поиски.

Конечно, при выборе бренд играет немаловажную роль, ведь только проверенный производитель может предложить автовладельцу товар надлежащего качества и не будет заниматься реализацией подделок.

Среди наиболее популярных и известных брендов стоит выделить:

  1. Beru.
  2. Valeo.
  3. Bosch.
  4. Tesla.
  5. MagnetiMarelli.
  6. NGK.

Стоимость у каждого Бренда может отличаться, но что касается качества, то в этом можно быть уверенным на все 100%. Перед покупкой, обязательно проведите консультацию у менеджера магазина.

Комментарии запрещены.