Жалюзи день ночь – разновидность рулонных штор

Свое название жалюзи день ночь получили из-за конструктивных особенностей. Нередко можно услышать второе «имя» аксессуара – «зебра». Чередование двух видов ткани пришлось по душе покупателям, знающим толк в стильной функциональности.

Жалюзи день-ночь давно вошли в обиход, но производители не перестают удивлять новинками. Первые появившиеся конструкции устанавливались только в офисных и общественных помещениях. Этот факт и стал разочаровывать современного покупателя, ведь хотелось разнообразить жилые комнаты. Тогда дизайнеры и разработали интересный дизайн, который гармонично вписывается в помещения любого назначения.

Особенности жалюзи день-ночь

Представляет собой «зебра» чередование двух полос ткани (более плотная и прозрачная), соединяющихся между собой роликом. С помощью механизма управления полосы смещаются относительно друг друга, благодаря чему и происходит интенсивность регулирования дневного света.

Ассортимент фактур и оттенков материала вас приятно удивит. Стоит только заглянуть в каталог, как глаза моментально разбегутся. Не стоит переживать. На помощь придут менеджеры, и услышав предпочтения каждого из вас, помогут определиться с выбором.

Плюсы жалюзи день ночь:

  • удобный механизм управления. На первый взгляд может показаться, что наложение полос происходит с помощью специальных знаний. Простота в обращении – главное преимущество такого изделия;
  • превосходный стильный внешний вид. Среди многообразия цветовой гаммы главное подобрать оптимальный вариант и тогда жалюзи день ночь станут роскошным дополнением всего интерьера;
  • практичность. Полотна обработаны тефлоновой пропиткой. Это означает, что ткань защищена от наседания пыли и грязи. Чистка изделия сводится к минимальным временным потерям;
  • интенсивность освещения регулируется просто (от беспрепятственного доступа солнца к полному затемнению);
  • есть возможность нанесения желаемого принта (рисунка).

Жалюзи день ночь великолепно смотрятся в любом интерьере. Стоит понимать, что относительно недавно появившийся оконный аксессуар стоит недешево и за сочетание функциональности и необычности придется заплатить. Окончательная стоимость будет зависеть от выбранного вами материала и размеров окна. Есть возможность приобрести? Поторопитесь оформить заказ и каждый день наслаждайся оригинальными жалюзи день ночь.

Комментарии запрещены.