Женская офисная мода осенне-зимнего сезона 2020-2021

Вне зависимости от того, чем занимается женщина, она всегда хочет выглядеть модно, стильно и привлекательно. Сотрудницы офиса не исключение. Большую часть времени они проводят на работе, и не хотят выглядеть серо и скучно. Однако офисный дресс-код ограничивает выбор.
Но в последнее время тенденции в офисной моды стали меняться. Появляется больше разнообразия, это касается не только фасонов, но и цветов, принтов, материалов. Теперь возможно подобрать аутфит для работы, в котором можно затем пойти на свидание или встречу с друзьями.
Основные тренды офисной моды сезона 2020-2021
Цвет
За последние годы цветовая палитра, которая уместна в офисе, сильно расширилась. Конечно, это зависит от требований работодателя. Но в основной массе сегодня допускается большее разнообразие цветов, чем скучные белые, серые, черные и коричневые оттенки. Сегодня даже разрешены принты, если они не противоречат политике и стилю компании.
Брюки и брючные костюмы
Они стали более элегантными и женственными. Теперь это не просто стандартная униформа. Подобрав подходящий фасон, можно оставаться яркой и привлекательной, даже в неброских лаконичных цветах.
Усовершенствованные классические модели костюмов для дам старшего поколения
Эти дамы более консервативны в выборе, но и они хотят быть модными и актуальными. Дизайнеры для подобных офисных работников и деловых дам переосмысливают классические фасоны, привнося в них новые и оригинальные идеи.
Лаконичные рубашки и блузы
Они всегда помогут выглядеть модно, но при этом оставаться в рамках требований. Лучше сделать выбор в пользу лаконичной отделки, которая привнесет в образ изюминку.
Атлас и бархат
Эти материалы расширяют выбор модницам. Теперь не обязательно в офис выбирать одежду из шерсти, твида и плотного шелка.
Появление новых тенденция не означает, что автоматически отменяются табу, которые не приемлемы в офисном стиле.
Под запретом:
— глубокое декольте и вырез. Подобные образы хороши для вечернего выхода, но не для работы в офисе;
— низкая посадка. Подобный образ всегда будет выглядеть на работе неуместно;
— сильно обтягивающая одежда. Этот стиль никогда не приветствовался в рабочем стиле. А сегодня приоритет имеет стиль оверсайз, поэтому прилегающая одежда выглядит совсем не актуально;
— оборки, кружево, воланы и стразы. Такие вещи лучше оставить для романтических свиданий. На работе им места нет;
— прозрачные ткани. Такую вещь, как прозрачная блуза никогда не стоит рассматривать в качестве варианта для работы. Это выглядит слишком вызывающе;
— открытая обувь. Всегда стоит делать выбор в пользу классических закрытых, но элегантных моделей. Сегодня допускаются даже кроссовки emporio armani кроссовки.
Новинкой наступающего сезона является офисное пальто
Эта вещь как никогда актуальна в осенне-зимнем гардеробе женщины. Пальто должно завершать образ, ставить точку. Оно с порога даст понять коллегам и партнерам, что женщина настроена серьезно, но при этом не забывает о внешнем виде и правильной презентации. В этом сезоне предпочтение стоит отдавать коричневому и бежевым цветам. Можно выбрать актуальные принты, клетку или полоску. Любительницам более ярких оттенков дизайнеры советуют обратить внимание на красные варианты. Особенно смело будет смотреться пальто молочно-белого цвета.

Комментарии запрещены.