Трихограмма — лучшая цена в Украине

Вместе с рапсом и пшеницей, кукуруза считается одной из основных культур во многих странах мира. Почти везде ее высевают ради зерна и дальнейшей его обработки. Однако такая культура подвержена различным вредителям, основной из них – кукурузный стеблевой мотылек и совка.

Для защиты растений лучше всего использовать биологические методы. В сравнении с химическими, такой способ позволяет истреблять яйца стеблевого мотылька при помощи биологических препаратов, которые включают в себя живые организмы. Трихограмма – насекомые, цена которых зависит от конкретного вида, позволяют защищать посадки от более 60 типов вредителей. Их размеры очень маленькие в пределах 0,4-0,12 мм. Эффективность на кукурузе доходит до 80% сохранности урожая, а период действия такого способа составляет до 10 дней. Через 2 недели рекомендуется делать повторное расселение для надежной защиты.

ТОВ «Биотех» готова предложить такое средство для небольших и самых крупных хозяйств. Если поля маленькие, то расселение может выполняться вручную. Зачастую процесс занимает около получаса на 1 Га. На крупных полях разброс делается при помощи дронов или другими авиационными методами с высоты 10 м. Таким образом, в течение 1 часа можно обработать около 80 Га.

Точный день использования трихограммы определяется по результатам осмотра кукурузы на предмет бабочек мотылька. Для этого также можно применить световые ловушки или феромонные. Эффект наступает очень быстро, зачастую в течение пары часов, реже до 2 суток после расселения насекомых. После этого трихограммы вылетают и начинают искать яйца вредителей. После этого откладывают внутри собственные, тем самым уничтожая стеблевого мотылька.

В результате цвет яиц сменяется на черный, появляется новое поколение трихограммы для поиска других кладок и так повторяется несколько циклов. При нормальной погоде данный процесс занимает до 15 дней, сохраняя эффективность и защиту.

На эффективность данного метода влияют погодные условия, сроки, а также кратность и равномерность рассева трихограммы по полям. Кроме того, может сыграть роль количество вредителей на участке.

В Украине данный способ используется с 80-х годов на 25% всех площадей. Эффективность приравнивается к пестицидной обработке и в 99% ситуаций трихограмму применяют для защиты кукурузы.

ТОВ «БИОТЕХ» — обращайтесь к нам уже сегодня!

Комментарии запрещены.