Автоманипулятор – удобство и эффективность

На сегодняшний день изготовители спецтехники достигли значительных успехов в своем деле, создав универсальную технику, предназначенную для погрузки и перевозки самых различных грузов. Такой машиной стал манипулятор, совместивший в себе функции грузовика и автокрана.

Сегодня работа такой спецтехники на рынке означает, что больше не нужно привлекать тяжёлые крупногабаритные машины, тем более, что ранее для осуществления необходимых операций их требовалось две.

Если говорить о манипуляторе, то он позволяет осуществлять погрузку при помощи стрелы, так называемой «механической руки», установленной за кабиной водителя. Все необходимые операции водитель может проделывать самостоятельно, без привлечения бригады грузчиков. После погрузки манипулятор позволяет без лишних проблем доставить груз по нужному адресу, быстро и безопасно. Так можно перевозить что угодно: стройматериалы, мебель, технику, оборудование, бытовки, автомобили и многое другое.

Разумеется, грузоподъёмность автоманипуляторов несколько ниже, чем автокранов, однако часто не требуется перевозить настолько тяжёлые грузы. Манипуляторная стрела позволит легко и удобно поднять и погрузить оборудование или мобильные конструкции, расположить их в кузове и далее, на объекте, произвести разгрузку. Манипуляторы легко справляются со штабелированием контейнеров, а также с эвакуацией аварийных автомобилей.

Частные лица могут использовать манипулятор для организации переезда, а также для перевозки таких немаленьких конструкций, как гаражи или павильоны, при этом вы не будете нуждаться в услугах грузчиков.

Сегодняшняя спецтехника – это мощные гидравлические механизмы, которые имеют высокую производительность и точно выполняют все возложенные на них задачи. Это маневренные и мобильные машины, которые можно эффективно использовать на небольших рабочих площадях, а также на узких улочках. Манипуляторы – настоящая находка для малоэтажного строительства и небольших промышленных предприятий, где они успешно берут на себя функции автокранов.

Грузоперевозки, в которых задействованы манипуляторы, осуществляются оперативно, удобно и экономично. Исходя из ваших потребностей, вы можете купить спецтехнику либо взять её в аренду на сайте https://technosila.com.ua/arenda-spetstekhniki/. В любом случае выгода от использования машин такого рода существенно превзойдёт понесённые затраты, как по деньгам, так и по времени.

Комментарии запрещены.