Аренда экскаватора

Землеройных машин, называемых экскаваторами, существует уже великое множество. Только по типу хода их 5 видов.

Самые популярные — гусеничные и колесные, после них — рельсовые и шагающие, есть и более экзотические — амфибии, то есть плавающие. Такое разнообразие связано с разными функциями, для которых разработаны экскаваторы, и не меньшим разнообразием условий, в которых им приходится работать.

По области применения после строительства на втором месте находится добыча полезных ископаемых. Карьерные экскаваторы — это многотонные гиганты, способные сносить скалы. Самый крупный в мире экскаватор весит 13,5 тысяч тонн, используется для вскрышных и карьерных работ. В условиях города скорее более интересны самые маленькие машины, называемые миниэкскаваторы.

Аренда экскаватора https://technosila.com.ua/ Техно Сила — это обычно аренда машин от 1 до 24 тонн. Наиболее востребованы гусеничные и колесные, мини- и погрузчики с максимальным количеством сменного оборудования.

В городских условиях колесные экскаваторы удобны тем, что эти самоходные машины, добираясь до объекта, могут передвигаться самостоятельно. Для перевозки гусеничных экскаваторов нужны специальные платформы — тралы. Об аренде трала нужно договариваться, но большинство фирм, специализирующихся на аренде экскаваторов и другой спецтехники, предоставляют эту услугу.

Самые тяжелые машины для работы в городских условиях — на гусеничном ходу, соответственно, они более мощные и производительные. Кроме того, они работают в сложных условиях, на почти любых грунтах, исключая влажные (в этом случае используются экскаваторы-амфибии).

Амфибии кажутся экзотикой только жителям сухих земель. А, например, в Венеции это привычные машины. Мало того, развитие это вида техники было связано с необходимостью чистки каналов и гаваней, что никак не сделаешь вручную. Именно поэтому первым изобретением в этой сфере был драглайн еще 500 лет назад.

Все большей популярностью на рынке начинает пользоваться аренда экскаватора наименьших размеров, то есть мини-. К примеру, для прокладки коммуникаций (связи и электроснабжения) нужно вырыть траншею.

При глубине до 1 м с этой задачей успешно справится миниэкскаватор: за смену он выкопает траншею 75 м длиной, 30 см шириной. Но при заказе машины нужно помнить, что такая работоспособность будет продемонстрирована в идеальных условиях, важнейшим из которых является плотность грунта. А вот для прокладки канализаций самая маленькая техника уже не подойдет.

В любом случае, оптимальный выбор арендуемой техники лучше обсудить с менеджером.

Комментарии запрещены.