Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях

Сделать кожу лица чище можно в домашних условиях применяя скраб, пилинг или специальные щеточки. В результате этих процедур с поверхности кожи удастся удалить лишь верхнюю часть отмерших клеточек. Ультразвуковая чистка лица
https://cosmo-prof.com.ua/ultrazvukovaja-chistka-litsa в домашних условиях поможет эффективно и безопасно очистить кожу. Для этого понадобится специальный ультразвуковой аппарат. Ультразвуковые колебания, воздействуя на поверхность кожи, безопасны для любого типа кожи и избавят не только от загрязнений, но и от комедонов, улучшат кровообращение, лимфообращение и антисептичность кожи, повысят её тонус. Действие аппарата направлено на создание микровибрации, которая способствует повышению температуры на поверхности кожи, что способствует открытию пор.

Противопоказания для ультразвуковой чистки
Хоть ультразвуковые процедуры по очистке лица и безопасны для кожи, однако для их проведения есть некоторые противопоказания. Так, недопустима ультразвуковая чистка лица дома и в условиях салонов красоты в области глаз, сердца, половых органов, щитовидной железы, в тех участках тела, где есть силиконовые имплантаты или проводилась гелевая контурная пластика.

Категорически запрещен ультразвук при аритмии, недостаточности кровообращении, болезнях крови, онкологических заболеваниях кожи, при наличии ран, язв и других кожных заболеваний, воспалениях и гнойных процессах, психических заболеваниях, имплантантах под кожей, беременности, после операций на лице или челюсти, химического пилинга, а также при плохом самочувствии и повышенной температуре тела.

Чистка лица с применением ультразвука
Основа положительного результата – регулярность процедуры. Как часто необходимо проводить процедуру зависит от состояния кожи. Обычно чистку лица ультразвуком проводят от одного раза в неделю до одного раза в месяц. Длительность процедуры не должна быть более пятнадцати минут, а воздействие на тот или иной участок кожи не должно длиться более семи минут.

Приобретение препарата для проведения ультразвуковых процедур в домашних условиях очень выгодно, ведь стоимость препарата всего лишь вдвое больше стоимости одной процедуры в салоне.

На первом этапе кожу очищают с помощью мягкого средства, смывающего грязь с лица и оказывающего противовоспалительное действие. Потом очищающее средство нужно смыть и протереть кожу смоченным тоником ватным диском.

Непосредственно перед самой ультразвуковой чисткой на кожу требуется нанести специальный гель, чтобы повысить проводимость ультразвуковых волн. Процедура обработки кожи ультразвуком составляет от семи до десяти минут.

После завершения очистки кожи её нужно смазать восстановительным кремом, который подбирают по типу кожи. В домашних условиях очистку кожи ультразвуком можно проводить и отдельно, и как составляющую общего ухода за кожей. После таких действий кожа станет чистой и сияющей. Эффект будет гораздо лучше, если кроме ультразвука делать еще и массаж лица, и специальные питательные маски.

К сожалению, ультразвук не сможет избавить от морщин и пигментных пятен, так как они находятся в более глубоких слоях, куда с помощью ультразвукового пилинга не добраться.

Тем не менее ультразвуковая чистка лица в домашних условиях имеет очень много положительных сторон. Во-первых, после процедуры кожа не покраснеет, на ней не будет воспалений, поэтому её смело можно проводить чуть ли не накануне любого важного события. Кроме того, разрушаются только мертвые кожные клетки, а значит, кожа прекрасно перенесет чистку в любое время года.

Комментарии запрещены.