Строение и принцип гидроцилиндра

Гидроцилиндры — это объемные гидродвигатели, в которых энергия жидкости образуется в возвратно-поступательное движение выходного звена. Их используют во многих видах специализированной техники, сюда входят краны, самосвалы, погрузчики, бульдозеры и т.д. Принципом выполнения напоминает пневмоцилиндры, но отличие заключается в том, что побудительная сила в них — жидкость, зачастую это масло. Рассмотрим же строение и принцип гидроцилиндра, чтобы определить его преимущества.

Виды гидроцилиндров

Гидравлику не зря называют самой простой, но при этом полезной наукой в решении инженерных задач. Качественные гидроцилиндры бывают двух типов — одно- и двухстороннего действия.

Первые — более простые по функционированию. Здесь смещение штока происходит благодаря давлению жидкости, а возврат — за счет пружины, то есть она выступает как возвратный элемент. Усилие подобного устройства — меньше того, которое производит аппарат двустороннего действия. Такой механизм зачастую используется в бутылочных домкратах.

Двусторонние — в своем механизме имеют два разделенных герметичных рабочих отсека, в каждый из которых подводится масло либо вода. Главное преимущество того, чтобы заказать гидравлический цилиндр двухсторонней функции — они передают развиваемое усилие в обоих направлениях.

Существуют также телескопические гидроцилиндры. Цена подобных немного выше за счет того, что в своем устройстве они имеют несколько цилиндров, которые вставлены один в другой, где корпус одного — это шток другого цилиндра. Их название указывает на сходство с телескопом не просто так, ведь они обеспечивают большой ход штока при небольших размерах самого устройства.

Онлайн-магазин гидрооборудования — надежный помощник при выборе спецоборудования

Несомненным преимуществом работы с нами есть то, что Вы имеете возможность купить гидронасос и гидроцилиндр:

  • С гарантией качества.

  • Изготовленного из сертифицированного материала.

  • По актуальной и низкой цене.

  • В «один клик» не выходя из дома.

Наши менеджеры предоставят профессиональную консультацию и детально разберутся в Вашем вопросе. Заказанный онлайн товар будет отправлен сразу после обращения и доставлен оперативно, благодаря развитой логистике. Мы сотрудничаем с большим количеством поставщиков и тщательно проверяем каждое изделие по стандартам на наличие брака или неточностей.

Комментарии запрещены.