Автомобильный генератор — что чаще всего выходит из строя?

Знаете ли вы, что первый автомобильный генератор который можно приобрести на сайте
www.steering.com.ua/catalog/generatory-449 переменного тока был разработан и запатентован еще в 1981 году? Дизайн устройства оказался предельно точным — с тех пор его конструкция и назначение остались прежними. Однако — хотя весь механизм кажется простым и логичным — водители нередко диагностируют причину сбоя.
Долговечность генератора — от чего это зависит?
Вождение автомобиля без исправного генератора невозможно. Эта часть отвечает за преобразование электричества, которое используется в автомобиле для текущего источника питания и для подзарядки аккумулятора. Следовательно, тема долговечности генератора вызывает большой интерес у автомобилистов. Стоит знать, что ключевой фактор в этом вопросе — производитель деталей. Роль механика также важна — он должен поставить деталь в нужное место — слишком низкое расположение может способствовать проникновению грязи в генератор, что в конечном итоге значительно ослабит его. С другой стороны, водители должны быть осторожны со своим стилем вождения — частые и быстрые перепады температуры, например, возникающие после неожиданного попадания в лужу, могут представлять высокий риск поломки генератора.
Проблемы с генератором — что ломается больше всего?
Самый очевидный признак неисправности генератора — оранжевый свет на приборной панели — это сигнал о том, что имеются проблемы с зарядкой аккумулятора. Стоит отметить, что генератор переменного тока и аккумулятор взаимосвязаны, поэтому если один из них не работает должным образом, другой обычно разрушается. Однако стоит знать, что свет, информирующий о поломке, появляется не всегда — однако даже неопытный водитель должен почувствовать, что автомобиль. Хотя для этого может быть много причин, наиболее частыми отказами генератора являются:
грязь и загрязнения, которые в конечном итоге приводят к схватыванию,
короткие замыкания,
поломки в обмотке,
изношенные кисти,
изношенные подшипники.
Авария — что дальше?
Может показаться, что после выхода из строя аккумулятора выход один — замена. Тем не менее имейте в виду, что существует множество вариантов. Неисправный генератор можно восстановить, можно купить восстановленную деталь или выбрать новую. Стоит проконсультироваться со специалистами, какой вариант будет для нас наиболее выгодным.

Комментарии запрещены.