Как выбрать автомобиль

Сегодняшний ассортимент впечатляет. Именно он и усложнил процесс выбора автомобиля. Облегчить процесс выбора автомобиля вам могут. Общий вид автомобиля, вроде как не самый важный фактор при выборе. Но, все же, машину берем на долгое время, поэтому его внешний вид, поэтому должен радовать глаз владельца. Перед покупкой автомобиля стоит сразу решить, кого мы будем на нем возить. Просто определитесь, для чего машина нам нужна. Понятное дело, что не у каждого есть возможности содержать гараж сразу же с несколькими автомобилями на все случаи жизни.

Автомобили – седаны – самые распространенные на наших дорогах машины. Они универсальны – вы сможете спокойно поехать на деловую встречу, вывезти семью на природу. Машины с кузовом «универсал» позволит вам перевезти большое количество груза. Поэтому такой автомобиль можно рассматривать в качестве семейного.

Для многодетных семей рекомендуем приобретать мини-вэны. Автомобили, созданные для городского передвижения, это хэтчбэки. Они приспособлены для движения в плотном транспортном потоке. Выбор типа кузова автомобиля – это только начальная стадия подбора машины. Самое главное – это определиться с целью его покупки. Чем тщательнее вы подойдете к ответу на этот вопрос, тем лучше.

Теперь перейдем к техническим параметрам автомобилей. Здесь на первом месте – это объем и мощность двигателя, скоростные показатели и расход топлива. Данные параметры надо еще и рассматривать с финансовой точки зрения, исходя из вашего бюджета. Для города рекомендуется приобретать машину с мощностью двигателя в диапазоне 90-150 л.с. Езда будет достаточно уверенна, при этом расход будет в очень разумных пределах. Выбираем коробку передач. Как вы знает они бывают двух видов: механическая и автоматическая. Первая потребует гораздо большего мастерства вождения. Автоматическая делает управление машиной более комфортным, но двигатель потребляет больше топлива, да и ремонт такой коробки – операция дорогостоящая. Обратим внимание на тип привода. Машина с полным приводом более надежная, но все более дорогая. Задний привод тоже надежен, но на скользкой дороге потребуется больше внимания от вас. Передний привод делает машину более управляемой, но повышает расход бензина. При приобретении машины не экономьте на системах безопасности. Поэтому постарайтесь купить машину, оснащенной хотя бы минимальной комплектацией системы безопасности. В заключении, помните, чем серьезнее вы подойдете к выбору, тем меньше проблем возникнет потом.

Комментарии запрещены.