Защита прав граждан – уголовный адвокат

В уголовном процессе гражданин может выступать в качестве потерпевшего или обвинителя, а также в лице подозреваемого или обвиняемого. С судебной точки зрения, одна сторона — истец, другая — ответчик.

При этом, представителем подозреваемого или обвиняемого могут быть только автоадвокат. Таким образом, реализуется конституционный принцип, закрепленный в ст. 48 Конституции РФ, закрепляющий право гражданина на квалифицированную юридическую помощь. Иные лица допускаются в качестве представителей только совместно с адвокатом. Исключение составляет производство у мирового судьи, рассматривающего дела небольшой тяжести, где представлять интересы обвиняемого может иное лицо.

Юридическая помощь адвоката в уголовном процессе необходима как на начальной стадии дознания, так и при производстве дела в судах первой и последующих инстанций. Присутствие адвоката на процессуальных действиях не только обеспечивает наличие у гражданина грамотного и юридически «подкованного» помощника, но и не позволяет работникам правоохранительных органов использовать давление и иные недопустимые методы получения нужных показаний. Не секрет, что люди часто оговаривают себя на полицейских допросах под давлением дознавателя или следователя, заботящихся не столько о законном разрешении дела, сколько о показателях статистики. С адвокатом https://riyako.com.ua, который не допустит полицейского произвола, вы будете чувствовать себя уверенно.

Адвокатская помощь возможна без ограничений на всех стадиях уголовного процесса, начиная с момента вызова или доставления в полицию и до окончания рассмотрения дела в кассационной или надзорной инстанции. Адвокат поможет выработать стратегию защиты, проконсультирует о порядке проведения и последствиях уголовно-процессуальных действий, не допустит нарушения прав и свобод Доверителя. Существенное значение при обращении к адвокату будет иметь абсолютная откровенность и честность клиента, поскольку только в этом случае будет выбрана правильная стратегия защиты. Количество адвокатов, которые могут быть привлечены к участию в процессе, не ограничено.

Комментарии запрещены.