Какой домофон выбрать: беспроводной или проводной?

В наше время не всегда безопасность жилого фонда можно гарантировать использованием элементов пассивной защиты в виде решеток или дверей. Куда надежнее использовать для данных целей современное защитное оборудование в виде аудиодомофона или даже видеодомофона https://ultradom.com.ua/category/videodomofony.

Если требуется простота и надежность по минимальной ценовой составляющей, лучше выбирать первую модель. Нужно гостю всего лишь позвонить в квартиру и в случай успешной верификации владелец жилья открывается дверь с помощью замка, работающего по электродистанционной технологии. Для постоянных жителей предусмотрено использование магнитного ключа – последний подносится к детектору и дверь открывается.

Если нужно увидеть лицо посетителя, лучше выбирать более сложные видеодомофоны ultradom.com.ua, которые еще гарантируют на мониторной части оборудования цветную или черно-белую картинку. Цветные модели видеодомофонов ценятся тем, что оснащаются дополнительным блоком, в который можно вставлять SD-карту и записывать практически неограниченный объем видео и фото. Но черно-белые видеодомофоны котируются в плане практичности – изображение окажется стабильным даже при недостатке освещения на улице.

Съемка сможет проводиться как одной, так и несколькими камерами. Первые модели относятся к бюджетным сериям и позволяют произвести съемку лица посетителя и небольшое окружающее пространство, но если требуется больший уровень безопасности, разумнее приобретать домофоны с несколькими камерами, позволяющие отображать происходящее на одном мониторе сразу с нескольких улиц.

Большинство моделей бюджетного класса выпускается в проводном варианте. Но такой подход считается несколько сложным и дорогим, поскольку потребует помощь специалиста. Если нужно установить домофон быстро и собственными силами, то лучше выбирать версию, работающей по беспроводной технологии. При этом беспроводные домофоны имеют частоту работы до 2.4 ГГц, дальность действия в открытой местности до 250 м, порт USB, инфракрасные датчики, небольшую антенну, кнопку включения и отключения, и обязательно – большой (до 7 дюймов) цветной экран, на котором ясно и четко видно все происходящее на улице.

И имеется другое достоинство беспроводных домофонов – это долгий режим автономной работы, поскольку лучшие версии оснащаются встроенными аккумуляторными блоками большой емкости. И если домашнее строение окажется вдруг обесточенным, то домофон на собственных ресурсах сможет достойно обеспечивать безопасность жильцов долгое время.

Комментарии запрещены.