Критерии выбора авточехлов

Автомобильные чехлы являются очень важным аксессуаром для каждого автомобиля. Чехлы выполняют несколько функций. В первую очередь, это защита «родного» покрытия сидений от загрязнений и повреждений.

Важнейшей функцией авточехлов приобрести которые можно на сайте Zaezd также является создание комфорта для водителя и пассажиров. Кроме того, красивые и качественные чехлы способны преобразить салон автомобиля с большим пробегом. Поэтому автомобилисты очень ответственно подходят к выбору данного аксессуара.

Основными критериями при выборе автомобильных чехлов являются:

1. Материалы. Владельцы дорогих иномарок обычно предпочитают чехлы из натуральной кожи. Этот материал как нельзя лучше подчеркивает статус и состоятельность владельца. Более бюджетные варианты изготавливают из эко- или искусственной кожи. Они долговечны в использовании, эффектно выглядят и отлично защищают сидения от грязи и повреждений. При этом цена на такие чехлы гораздо ниже, поэтому большинство автолюбителей предпочитают именно такой вариант.
Велюровые авточехлы также очень популярны. Велюр отлично держит форму, долго служит и хорошо выглядит. Существует огромный выбор цветов чехлов из велюра, очевидным плюсом является демократичная цена. Также можно выбрать изделия из натурального или искусственного меха, винила, жаккарда и т.д. При выборе автомобильных чехлов важно ориентироваться на толщину материала (от 1,2 мм и выше).

2. Конструкция чехлов. Модельные – изготавливаются для конкретной модели автомобиля. Такие чехлы идеально прилегают к сидениям, отлично защищают и служат максимально долго. Модельные авточехлы стоят дорого и не имеют в ассортименте много цветов. Универсальные автомобильные чехлы гораздо демократичнее по цене и богаче по цветовой гамме. Они подходят для автомобилей любого типа. Но явным минусом данного аксессуара является недостаточное прилегание к сидениям, что портит эстетику салона и может создавать дискомфорт для водителя и пассажиров.

3. Качество пошива. При выборе автомобильных чехлов необходимо обращать внимание на качество пошива. Торчащие нитки и недостроченные швы являются тревожным сигналом. Такие чехлы вряд ли прослужат долго и будут в дальнейшем создавать владельцу лишние проблемы.

Сегодня в любой ценовой категории можно выбрать качественные и красивые автомобильные чехлы, которые подчеркнут индивидуальность автомобилиста.

Комментарии запрещены.