Как правильно выбрать авто?

Практически каждый человек в определенный момент своей жизни сталкивается с необходимостью приобретения транспортного средства для работы или еще для каких-то личных целей. Несмотря на то что процедура приобретения транспортного средства форд фьюжн 2016 кажется максимально простой и понятной, очень важно правильно выбрать транспортное средство, чтобы сильно не переплатить, а также не попасть в руки к мошенникам и не лишиться транспортного средства через какой-то промежуток времени. Как же правильно выбрать автомобиль для личного пользования?

Если машина покупается от частного продавца

Многие люди предпочитают покупать подержанные транспортные средства, так как это, оказывается, намного дешевле, да и процедура заключения договора купли-продажи оказывается намного проще, а потому проводится быстрее. Однако покупать так авто может быть достаточно рискованно, так как есть ряд проблем и сложностей, с которыми может столкнуться покупатель. Именно поэтому важно правильно выбирать авто.

Первое, на что нужно будет обратить внимание – состояние транспортного средства. Нередко по внешнему виду можно понять, насколько аккуратно и трепетно бывший владелец относился к машине, насколько тщательно проводил необходимое техническое обслуживание и так далее. Можно также прибегнуть к помощи мастера и провести диагностику внутреннего состояния машины, чтобы быть уверенным, что она будет еще долго работать.

Далее необходимо будет проверить наличие всех документов на транспортное средство, в частности, на технический паспорт и договору купли-продажи, который заключался при приобретении автомобиля прошлым владельцем. В том случае, если продавец не предоставляет документы – стоит насторожиться. Мало того что это обстоятельство может говорить о безответственном отношении к авто, так еще и не исключены варианты того, что транспортное средство является угнанным или же зарегистрировано в качестве какого-то залога по кредитному договору. Лучше отказаться от такой сделки и поискать более безопасное предложение.

Приобретение транспортного средства в салоне

В том случае, если автомобиль приобретается в салоне, с документацией оказывается все намного проще, ведь салоны отвечают за продаваемые транспортные средства. К тому же при покупке в обязательном порядке должен заключаться договор купли-продажи, который будет гарантом для покупателя. В том случае, если салон отказывает в заключении договора, объясняя это тем, что все сделки всегда просто заключались «на словах» — стоит отказаться и обратиться в другое место, так как высока вероятность попасть в руки к мошенникам или аферистам. При покупке авто в салоне договор заключается в обязательном порядке!

Однако даже в том случае, если покупка совершается в салоне, важно грамотно подойти к выбору салона и транспортного средства, чтобы особо не переплачивать по кредитному договору. Для этого достаточно будет сравнить самые разные предложения и варианты транспортных средств по принципу «nissan rogue цена-качество». Если средства максимально ограничены, то можно будет приобрести б/у автомобиль в салоне – такой вариант также вполне реален и может быть осуществлен без особых проблем.

Комментарии запрещены.