Преимущества и недостатки современных-иммобилайзеров

Всем известно, что как ни защищай свой автомобиль, у злоумышленников всегда есть шанс, так или иначе, причинить ему вред. Однако это вовсе не означает, что следует опускать руки и прекращать борьбу. Именно поэтому на рынке появляются все новые модели автосигнализаций https://audio4car.kiev.ua/uslugi/ustanovka-signalizatsij/ и современных иммобилайзеров. Причем именно последние стали довольно популярными в наши дни. Что же отличает иммобилайзер от стандартной автомобильной сигнализации?

В настоящее время широко ведется разработка и оптимизация сайтов, на которых осуществляется обзор различных моделей иммобилайзеров. Но все они работают по одному главному принципу. В сущности иммобилайзер гарантирует то же, что и любая современная сигнализация, а именно: обездвиживание автомобиля при попытке его угона посредством реле блокировки.

Причем наиболее современной разновидностью последних являются цифровые варианты, не связанные напрямую с основным блоком.
Их взаимодействие с ним осуществляется посредством радиосвязи на частоте 2,4 Ггц, что полностью исключает возможность сканирования сигнала угонщиками. Однако действует иммобилайзер несколько по-другому, чем стандартная сигнализация, работа которой контролируется брелоком.

В частности, иммобилайзер ничем не выдает своего присутствия. Эти устройства — настоящие невидимые стражи, тихие, но весьма надежные. Однако есть у иммобилайзеров (имеются в виду их контактные модели) один весьма существенный недостаток: угонщикам заранее известно, где они установлены. Другое дело — бесконтактные иммобилайзеры, основные компоненты которых прячутся в определенное заранее хозяином машины место под обшивкой салона.

Садясь в авто, достаточно незаметно провести над «контрольной точкой» связкой ключей с прикрепленной к ней специальной картой, после чего иммобилайзер отключится. Такое решение фактически лишает угонщиков возможности в короткие сроки обнаружить и дезактивировать устройство.

Какие же модели иммобилайзеров в настоящее время наиболее эффективны и популярны? Узнать это вы можете, зайдя на интернет-сайт одного из автомагазинов. В настоящее время любая приличная организация занимается такими вещами, как оформление и раскрутка сайта в интернете. А потому найти достойный ресурс не составит труда. Но среди всего многообразия иммобилайзеров хотелось бы обратить внимание на активизирующиеся от метки и сенсорные. Именно они в настоящее время являются лидерами на рынке подобных устройств. Иные модели, требующие введения кода или считывающие отпечаток пальца, в настоящее время уступают им в эффективности.

Комментарии запрещены.