Как выбрать видеорегистратор?

Современная ситуация на дорогах оставляет желать лучшего. Неровности покрытия, водители, не соблюдающие правила дорожного движения, и сотрудники ГИБДД, останавливающие даже в случае, если все ПДД были соблюдены, — эти и многие другие опасности подстерегают водителя в городе и на трассе. Определить преступника, доказать свою невиновность в случае с ДТП и многое другое позволит сделать автомобильный видеорегистратор в машину. И для того, чтобы заснятый этим устройством видеоматериал принес пользу владельцу автомобиля, необходимо тщательно подойти к его выбору. Но как выбрать автомобильный видеорегистратор, если подобные устройства только начали появляться в магазинах, и многим приходится учиться на собственных ошибках? Беспокоиться не стоит. Регистратор подробнее на сайте https://brama-avto.ua – несложное устройство, которое имеет достаточно понятные и прозрачные обычным пользователям характеристики.
Именно отталкиваясь от этих характеристик, можно выбрать лучшую модель.
1) Разрешение картинки. Сегодня можно получить видео с разрешением от 160х120 до 704х576 и выше, в зависимости от модели, мощности, количеству задействованных каналов. Следует учесть, что разрешение может уменьшиться, если использовать сразу несколько каналов. Чем больше разрешение, тем лучше картинка, и тем выше у вас шансов найти, к примеру, вора, ограбившего вашу машину.
2) Количество кадров в секунду. Как известно, хорошее качество видеозаписи дает 24 кадров в секунду, хотя для форматов с высоким разрешением может потребоваться и 25, и все 30 к/с. Стоит учесть, что, если запись идет сразу с четырех камер, число кадров может снизиться пропорционально.
3) Наличие микрофона и возможности записи звука. Это довольно полезный инструмент для фиксации общения с представителями дорожной инспекции. Далеко не каждый автомобильный видеорегистратор имеет в комплектации микрофон, но выход для него у устройства вполне может присутствовать, и на это стоит обратить внимание. Тем более, что наличие или отсутствие гнезда под микрофон на стоимость, как правило, не влияет.
4) Наличие выходов для других систем. Старайтесь выбрать автомобильный регистратор, который можно было бы подключить к системе сигнализации, датчикам, автоматически открывающим или закрывающим двери и т.д.
5) Наличие/отсутствие дисплея. Если в комплектации есть дисплей, на котором можно просмотреть отснятый материал, это может облегчить ваше общение с ГИБДД и другими участниками движения. Если его нет, дисплей всегда можно купить и подсоединить. В этом случае нужно проверить, если ли у видеорегистратора специальный выход.
6) Тип хранения данных. Отснятый материал может храниться как на жестком диске самого видеорегистратора, так и на карте памяти. Наиболее предпочтительный вариант – именно флэш память, так как она и удобнее, и вместительнее.

Комментарии запрещены.