Cadillac SRX 2004

Это был первый кроссовер американской марки. В те года, большой внедорожник Escalade https://lb.ua/society/2021/01/26/476162_kultovi_amerikanski_avtomobili.html уже пользовался большим престижем среди соседей по потоку и желанием среди любителей подобных автомобилей. Эскалейд помог переманить существенную долю американских покупателей от больших, японских внедорожников. Но на рынке люксовых кроссоверов, американцам не было чего противопоставить BMW X5, Mercedes ML-class, Lexus RX и только вышедшему на тот момент Volvo XC90. Задача у SRX была предельно простой, не дать американцам нести деньги к дилерам европейских и японских автопроизводителей.


Новый SRX, с начальным V6 на 3.6 л., можно было приобрести за 39 000 долларов. В России топовая машина с V8 продавалась за 73 000$. И должен сказать, это был не маленький ценник. Безусловно, Кадиллак звучит очень круто, но при таком ценнике на Кадди, покупатель оказывается уж слишком близко к так любимому всеми X5 E70. Сегодня же стать владельцем подержанного SRX в России и других странах СНГ можно за 15 000$. Что, в общем-то, также сопоставимо со стоимостью E70 — ого Икса. Так что, у нас Кадди, всегда был автомобилем на любителя. Но поверьте, эту машину есть за что полюбить.
Здесь, в отличие от Эскалейд, несущий кузов. Задние, диодные фонари состоят из 90 — ста диодов, 56 из которых отвечают за габариты.
При длине кузова в 4 950 мм, колесная база здесь равна 2 955 мм и на тот момент это была самая большая база в классе. Последний момент делает SRX очень подходящим для того, чтобы посадить на него наемного водителя. Вряд ли кто-то станет спорить, что у нас, Кадиллак звучит более аристократично, чем БМВ. Снаряженная масса кроссовера от Кадди составляет 2010 кг. Речь идет о мощной машине с V8.
Начальный двигатель Кадиллак СРХ при объеме в 3.6 л. выдает 255 л.с. мощности и 343 Н.М момента. Уже с таким агрегатом, полноприводный Кадди готов сорваться до 100 км за 8.1 с. и развить максимальную скорость в 201 км в час. При исправных системах, в городе американский кроссовер способен укладываться в 17 л.
Более мощный V8 North Star при объеме в 4.6 л. передает на колеса 320 л.с. мощности и 420 Н.М тяги. С таким движком Кадди готов сорваться до 100 км за 7.2 с. и развить максимальную скорость в 240 км в час.
Здесь постоянный полный привод, где на передние колеса передается 40% момента, а на задние — оставшиеся 60. Для лучшей проходимости американцы оснастили свою машину задним, самоблокируемым дифференциалом.

Комментарии запрещены.