Тормозные диски и колодки Toyota RAV4

Признаки износа тормозных дисков. Тормозные диски Toyota RAV4

Как узнать, что тормозные диски Toyota RAV4 нуждаются в замене. Признаки износа дисков, ресурс тормозных дисков. Тормозные диски от бренда R1 Concepts в Украине

Признаки износа тормозных дисков и необходимости их замены

Элементы тормозной системы любого автомобиля рано или поздно выходят из строя и начинают нуждаться в замене. Не зависимо от того, идет ли речь о тормозных дисках для Toyota RAV4 или же для бюджетной модели какой-нибудь отечественной марки, выбирая комплектующие, важно отдавать предпочтение продукции известного бренда, ведь от этого зависит дальнейшая эксплуатация транспортного средства и безопасность на дороге.

Признаки износа тормозных дисков

Каждый автолюбитель, который хорошо знает свою «железную лошадку», легко определит износ детали и необходимость ее замены. К наиболее распространенным признакам неисправности относят:

  • присутствие скрежета во время торможения;
  • ощущение биения в момент притормаживания;
  • блокировка тормозов при нажатии на педаль.

Для своевременного обнаружения износа необходимо время от времени проводить осмотр тормозной системы и ее ревизию. Заключается она в осмотре дисков на предмет выявления в них сколов и трещин, а также в замере толщины диска. Важно знать, что минимально допустимая толщина диска указывается производителем на самом изделии.

В среднем срок годности качественных тормозных дисков составляет около 100 тыс. км пути, если водитель предпочитает спокойный стиль езды, и 10-15 тыс. км при агрессивном вождении и частых экстренных торможениях.

Надежные тормозные диски и колодки от официального представителя бренда R1 Concepts в Украине

Магазин https://r1concepts.com.ua как официальный представитель известного американского бренда R1 Concepts в Украине предлагаем широкий ассортимент тормозных колодок Toyota RAV4, а также дисков как для этой марки авто, так и для многих других транспортных средств, колесящих по нашим дорогам. Неоспоримыми преимуществами продукции данного производителя является ее высочайшее качество, устойчивость к истиранию, воздействию высоких температур и резких температурных перепадов, продолжительный срок службы и способность сохранять заявленные технические характеристики на протяжении всего периода эксплуатации.

Неоспоримыми преимуществами дисков и колодок этого бренда являются:

  • штатный размер, благодаря чему отпадает необходимость в доработке тормозной системы транспортного средства.
  • Наличие насечек и перфорации способствует лучшему проветривания и естественному охлаждению деталей, что, в свою очередь, снижает риск перегрева.
  • По состоянию насечек можно определить уровень износа дисков.
  • Максимально оперативное торможение на любом дорожном покрытии.
  • Способность выдерживать температуру до 1200 градусов.
  • Устойчивость перед воздействием коррозии.

Комментарии запрещены.