Нужно Ли Проходить Техосмотр Для ОСАГО

601407a17d9b2.jpgСодержание 

  1. Техосмотр автомобиля перед покупкой ОСАГО
  2. Сколько стоит полис ОСАГО на автомобиль
  3. Где лучше оформить полис ОСАГО онлайн

Техосмотр автомобиля перед покупкой ОСАГО

Вопрос обязательного техосмотра опять поднимается в нашей стране. Раньше все транспортные средства должны были проходить обязательный техосмотр, но это правило отменили. А сейчас же опять ходят слухи о том, что обязательный техосмотр возвращают. И если можно оформить ОСАГО онлайн, то техосмотр осуществить с помощью интернета сейчас невозможно.

Какие транспортные средства обязаны проходить техосмотр сейчас? Это грузовые автомобили, автобусы, маршрутки и любые транспортные средства, которые осуществляют коммерческую деятельность. При этом не важно, кто является собственником автомобиля, физическое или юридическое лицо.

Если транспортное средство осуществляет или задействовано в деятельности, которая приносит прибыль, то техосмотр обязателен. Например, машины для грузовых или пассажирских перевозок.

Сколько стоит полис ОСАГО на автомобиль

Цена полиса ОСАГО не является фиксированной. Она всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам водителя. Государством утверждена формула для расчета ОСАГО, и в нее подставляются значения, указанные водителем.

Цена полиса ОСАГО зависит от типа транспортного средства, объема двигателя, марки автомобиля, города прописки владельца, страховой компании и т.д. Украинским законодательством предусмотрены льготы для определенных категорий граждан, которые позволяют оформить страховку с 50% скидкой. А для такси, например, наоборот предусмотрен повышающий коэффициент для оформления ОСАГО, ведь в этом случае куда больше потенциальных рисков.

Самостоятельно рассчитать стоимость полиса ОСАГО вы можете на сайте агрегатора цен Ukasko, на странице https://ukasko.ua/insurance/osago

Где лучше оформить полис ОСАГО онлайн

Кроме повышающих коэффициентов есть и понижающие, которые уменьшают цену ОСАГО. И именно такой предусмотрен для оформления ОСАГО онлайн.

Электронный полис всегда дешевле на 10%, в сравнении с бумажным бланком. Электронный полис является полностью действующим документом, который имеет аналогичную юридическую силу с подлинной бумажной страховкой. Его можно хранить и предъявлять как в распечатанном, так и в электронном виде.

Но 10% — это не единственная экономия, которую можно получить, оформляя ОСАГО онлайн. Если воспользоваться агрегатором страховых предложений Ukasko.

На сайте Ukasko вы можете сравнить предложения от разных страховых компаний и выбрать интересующий вас полис. Стоимость страховки представлена напрямую от страховой, без комиссий и наценок. Использование сайта полностью бесплатное. Но также там проходят акции и распродажи, благодаря чему цена ОСАГО существенно меньше, чем у конкурентов. И общая экономия на страховке достигает 25%.

Оформление страховки занимает 10-15 минут, а после оплаты страховка приходит моментально на указанный адрес электронной почты и в выбранный мессенджер. Это быстро и удобно, и позволяет экономить не только на самой стоимости страховки ОСАГО, но и на комиссии агентам и посредникам!

Комментарии запрещены.