10 простых шагов для установки запаски

Отправляясь в путь за рулём автомобиля никто не знает, что произойдет с ним в дороге. О трагических случаях рассказывать не стоит. Многие водители чаще всего сталкиваются с повреждением колеса. В таком случае его потребуется заметить прямо в дороге. Для быстрой установки запасного колеса нужно руководствоваться следующими советами.

1. Наличие необходимого инструмента. Не стоит сразу приступать к замене колеса. Необходимо сначала проверить наличие инструмента. Для проведения этой работы потребуется наличие домкрата https://sigma.ua/price/domkraty/, гаечного ключа и непосредственно запаски. Если в наличии все это есть, то нужно поставить машину на ровную поверхность, включить аварийный сигнал и приступать у работе. Необходимо избегать расположения автомобиля на крутых холмах и извилинах.

2. Нужно снять колесный колпак, если он есть. Затем нужно с помощью гаечного ключа ослабить все гайки колеса. Крутить необходимо ротив часовой стрелки и не до конца. Гайки должны быть ослаблены, но должны остаться на резьбе. При этом, автомобиль должен стоять полностью на земле.

3. Теперь можно поднимать одну сторону автомобиля с помощью домкрата. Каждый автомобилб имеет специальные места под домкрат. Они находятся в определенных точках порогов. При необходимости нужно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации автомобиля, где указано место для установки домкрата. Перед тем как поднимать автомобиль, его необходимо поставить на скорость или стояночный тормоз. Кроме этого, под одно из колес нужно что-то подложить.

4. После того, как автомобиль приподнят домкратом, нужно полностью выкрутить колесные гайки и снять колесо.

5. Затем можно одевать запасное колесо вместо снятого. Запаску нужно достать до того, как автомобиль будет поднят.

6. После того, как колесо было одето на ступицу, его необходимо закрутить гайками. Это нужно сделать руками.

7. Теперь автомобиль можно опускать. Делать это нужно аккуратно и без резких движений, ведь колесо ещё не закреплено нормально на ступице. Также плавное опускание автомобиля предотвратит повреждение порогов и домкрата.

8. Когда машина опущена на землю, можно затягивать гайки с помощью ключа до тех пор, пока они не перестанут крутиться.

9. В завершение нужно одеть колесный колпак и сложить весь инструмент и пробитое колесо в багажник.

10. Можно отправляться в путь.
Как видно, для замены пробитого колеса на запасное не требуется особых навыков и умений. Главное, что нужно — это специальный инструмент и несколько минут свободного времени.

Комментарии запрещены.