Зимние советы автомобилистам

С наступлением зимнего сезона многие автомобилисты сталкиваются с разными трудностями. Далее, будет приведено несколько рекомендаций, как справиться с наиболее распространенными проблемами.

Если замки автомобильных дверей замерзли, а вы не можете их открыть даже силой, на помощь придет особый размораживатель в дуэте с литиевой смазкой. Также возьмите себе на заметку: по завершении длительной поездки в студеную пору на несколько минут открывайте все двери вашего авто. Так температура воздуха в салоне машины придет в соответствие с температурой воздуха из внешней среды.

Следовательно, риск примерзания уплотнителей из резины будет сведен к минимуму. Кроме того, не стоит забывать об обработке уплотнительных элементов силиконовой смазкой.
Если автомобильный аккумулятор сел, а вам нужно непременно продолжать путь, на несколько секунд включите дальний свет фар.

Это поможет дать импульс автомобильному аккумулятору. Электролит начнет прогреваться. Если подобная манипуляция не помогла, через пару минут повторите ее снова. Запуская двигатель, выжимайте педаль сцепления. Так запуск стартера будет происходить легче.

Если стекла обледенели, это может помешать качественному обзору дороги. Но и на эту проблему есть свое решение. Вам необходимо понизить влажность воздуха в своей машине. Для этого должна быть постоянная циркуляция теплого воздуха. Когда вы находитесь в салоне, то включайте функцию обдува стекол. Также не мешает сменить заменить коврики из резины на тканевые которые можно приобрести на сайте avtoshara. Эта мера помогает коврикам впитывать влагу в себя, а не накапливать ее под вашими и ногами пассажиров, а приобрести их можно на сайте avtoshara.kiev.ua

Если вы не хотите зимой тратиться на покупку очередных дворников, возьмите себе за правило перед каждой поездкой очищать их ото льда. При пренебрежении данной рекомендацией осадки в виде снега будут забиваться в шарниры, рискуя вывести их из строя.

Если вы опасаетесь, что при стуже дизельное топливо загустеет, то позаботьтесь о приобретении антигеля. Это средство не даст топливу замерзнуть. Добавьте антигель в бак, и проблема отойдет на второй план. Что касается бензина, то здесь рекомендовано добавление в бак средства для удаления влаги.

Если вам часто приходится выезжать за город, то стоит купить цепи противоскольжения. Этот атрибут автомобилиста поможет зимой увеличить проходимость машины по бездорожью. Вероятность заноса снизится, а выбраться из сугроба не составит никакого труда.

Если вы боитесь, что авто покроется ржавчиной из-за химических реагентов с дороги, то своевременно проведите антикоррозийную обработку вашего железного коня.

При следовании этим нехитрым советам эксплуатация автомобиля в зимнее время года будет проходить легче и приятнее.

Комментарии запрещены.