Выбираем габаритные огни: на что обращать внимание в магазине

Габаритные огни — это элементы, которые изначально созданы для обозначения машины во время парковки. Однако в темное время суток или при плохой видимости они дополнительно обозначают габариты машины, чем делают движение по дорогам более безопасным. Их также называют «габаритками», парковочными фарами, подфарниками.

Выбрать хорошие габаритные огни высокого качества можно на сайте exist.ua/gabaritnye-ogni/ — это крупный каталог Exist, который реализует автозапчасти для решения разных задач. Пока же разберемся с некоторыми вопросами, которые помогут сделать выбор габаритных огней проще.

Оригиналы или аналоги

Если выбран правильный магазин, об этом не стоит беспокоиться. Современные аналоги автозапчастей часто не уступают оригинальной продукции по качеству и запасу прочности — а вот ценник, как правило, куда приятнее. Да и выбор аналогов в несколько раз больше — автовладелец без труда найдет решение под свою машину.

0c296050bd42c7f2125d77e0a5bef432.jpg

Цвет и расположение

Всю информацию о том, какого цвета должны быть огни и где они должны располагаться, можно найти в ПДД. Расскажем об этом вкратце:

  • Передние габаритные огни. Это яркие лапы, расположенные по краям передней части, иногда их выносят на крылья (это если авто старой модели или речь идет о грузовике). Передние лампы должны быть белыми, их включают на дороге в условиях плохой видимости, темного времени суток.
  • Задние «габаритки». Расположены на задней части по бокам. Такие лампы могут быть исключительно красного цвета. Если машина имеет большой размер кузова, они устанавливаются еще и сверху, чтобы водители, которые едут сзади, в условиях плохой видимости понимали, что перед ними крупная техника.
  • Боковые габариты. Необходимы для того, чтобы обозначить автомобили на перекрестке, при поворотах. Лампы небольшого размера — они служат для обозначения размеров транспортного средства. Такие элементы обычно желтые либо оранжевые, но может использоваться и синий цвет.

Выбор цветов не очень большой — как правило, у покупателя даже не появляется такой вопрос, разве что речь идет о боковых изделиях. В остальном лампы изначально имеют определенную форму и размеры, поэтому подбираются по более точным параметрам.

Синие боковые огни: брать или нет?

Это неплохой вариант, если есть возможность потратить чуть больше. Стоят такие изделия дороже, но у них хорошая яркость и отличный запас ресурса (около 100 тыс. часов). В ряде случаев монтаж может длиться дольше, чем при установке стандартных «габариток».

Выбор правильного магазина — залог выгодной покупки

Определить лучший товар на рынке не так просто — сейчас на нем представлены десятки производителей, и у каждого есть свои преимущества. Поэтому куда удобнее отталкиваться от магазина. Любой товар, купленный на площадке Exist, не разочарует автовладельца качеством. Магазин осуществляет доставку по всей Украине, обеспечивает покупателям необходимую гарантию и постоянно поддерживает каталог в актуальном состоянии.

Комментарии запрещены.