Переезд с домашними животными

Для многих переезд в новую квартиру является довольно сложной проблемой, поскольку нужно позаботиться об упаковке вещей, их транспортировке и распаковке на новом месте. Кроме того, многих волнует вопрос: «Как осуществить переезд с домашними животными?» используя морские контейнерные перевозки из Китая . Действительно, перевозка даже антикварных или хрупких вещей не сравнится с транспортировкой животных. Дело в том, что как для хозяев, так и в особенности для их питомцев переезд является стрессовой ситуацией, которая может негативно отразиться на их здоровье. Именно поэтому, чтобы домашние животные не пострадали во время переезда на новое место, вам следует обратиться в профессиональную логистическую компанию, которая оказывает услугу перевозки питомцев.

Разумеется, одним из самых сложных видов транспортировки является перевозка аквариума с рыбками. Если вы хотите, чтобы они максимально благоприятно перенесли переезд, позаботьтесь об этом заблаговременно. А именно, для начала нужно подготовить аквариум к переезду. Для этого перелейте чистую воду из аквариума в какую-нибудь другую емкость и пересадите в нее рыбок. Что касается растений, то их правильнее всего будет перевозить отдельно от рыбок. Таким же образом стоит поступить и с грунтом. Пустой аквариум нужно хорошо промыть, протереть и завернуть в качественную воздушно-пузырьковую пленку. Затем уже на новом месте его стоит протереть мягкой тканью, засыпать грунтом, посадить растения, перелить в него привезенную воду и выпустить рыбок.

Не менее просто перевозить домашних птичек, которые зачастую очень теплолюбивы, поэтому от сквозняков могут легко заболеть. Для перевозки птиц, клетку нужно заранее защитить от ветра с помощью картона, а уже непосредственно во время переезда накрыть ее тканью. Разумеется, во время переезда ее нужно хорошо зафиксировать. Примерно те же правила нужно соблюдать для транспортировки шиншилл, хомяков, морских свинок и других грызунов. Вы можете перевозить их в специально предназначенных для этого клетках. Но, чтобы животное не испытывало дополнительный стресс, используйте для этой цели его личный обжитый домик. Кроме того, специалисты советуют не запирать в кузове автомобиля собаку или кошку, поскольку животные могут покалечиться. Поэтому во время перевозки нужно обязательно быть рядом сними, чтобы проследить за их безопасностью и реакцией на стрессовую ситуацию.

Комментарии запрещены.