Преимущества тензодатчиков

На сегодня большинство предприятий, контрольных и таможенных пунктов оборудованы весоизмерительной техникой. Ее наличие на объекте позволяет существенно упростить рабочий процесс, а также ускорить его за счет выполнения части задач автоматизированными алгоритмами. Но по-прежнему открытым остается вопрос точности. Промышленные весы фиксируют данные с помощью тензометрических датчиков. Благодаря их чувствительности — данная процедура осуществляется мгновенно и с минимальной погрешностью. О том, насколько это хорошо и как правильно выбирать датчики нового поколения — расскажем далее.

Преимущественные стороны тензометрических датчиков

Говоря о тензометрических датчиках, важно выделить следующие преимущественные стороны:

  1. Долговечность — в условиях правильной эксплуатации и соблюдения требований относительно обслуживания, датчики служат долго.

  2. Универсальность — тензодатчики совместимы со всеми видами транспортных средств и грузами. Благодаря этому весоизмерительное оборудования подходит для взвешивания любых объектов, включая сыпучее сырье.

  3. Легкость замены — для того, чтобы старые датчики снять, а на их место установить новые, вам нужно потратить минимум времени.

  4. Гибкие — качественные комплектующие подлежат калибровке и могут быть настроение под специфику конкретно вашей компании.

Тензодатчики для весов от завода прекрасно проявляют себя в агрессивных условиях и при взаимодействии с большими нагрузками. Это позволяет экспертам прийти к итогу, что тензометрические датчики на сегодня являются лучшим решением на рынке.

Несколько советов по выбору

Сталкиваясь с выбором тензометрических датчиков, важно сразу выделить для себя важные критерии, каким они должны соответствовать. Как правило, одна модель не может включать в себя весь спектр положительных эмоций. Но вы в силах самостоятельно определить для себя фаворитов, опираясь на:

  • продуктивность;

  • точность;

  • практичность;

  • качество и прочее.

Обратите внимание, что качество — один из немногих пунктов, которые здесь не являются основным звеном. На самом деле, вы можете приобрести дорогостоящую модификацию, но ее возможности не оправдают ожидания. Как и модели из бюджетного и среднего ценового сегмента в данной ситуации имеют право на жизнь. Многие производители используют тензодатчики в качестве приманки, чтобы на их фоне скрыть недоработки и плохое качество. Но, как правило, после первого вводного запуска все неисполненные обещания становятся видны.

Комментарии запрещены.