Материальная база автошколы

Для простого обывателя автошкола на позняках — это место, куда придя на два-три месяца, и заплатив определенную сумму денег, он в итоге получит водительские права. Но почему так сильно различается умение водителей закончивших разные учебные заведения? Один водитель сев на свое авто уверенно едет в моменты часы пик, а второй просто боится, и садиться за руль для него это большая проблема.

От чего же зависит подготовка водителей, и их уровень после выпуска? В первую очередь, конечно же, от уровня преподавателей, и их отношения к работе. Профессионал, который подходит к вопросу с рвением, уделяет внимание ошибкам каждого человека, объясняет и подсказывает — добьется гораздо большего, нежели инструктор, которому главное отбыть и быстрее уйти домой.

Ну а второй, и крайне немаловажный фактор — это материальная база, которой обладает автошкола. От расположения здания зависит комфорт учеников, качество выезда с территории, присутствие обучающих площадок во дворе. Помещения не обязательно должны быть с евроремонтом, но для душных летних дней — в них обязаны быть кондиционеры. Зачем подготовка водителей должна превращаться в пытку?

Наличие компьютеров так же обязательно. На них вы не только сможете проходить тесты, похожие на те, с которыми столкнетесь в ГИБДД, но и попробуете программы — симуляторы, которые закрепят теоретический материал. Ну и последнее, самое главное условие — это техника. Девятка, которой 20 лет вряд ли сможет дать вам представление о вождении, максимум, что вы научитесь преодолевать трудности и проблемы со сцеплением, коробкой передач и постоянно глохнущим двигателем. Автомобили должны быть новые, и желательно той же модели, на которой проходит экзамен в ГАИ.

Таким образом, вы не растеряетесь, и вам не придется привыкать к новому средству передвижения прямо в процессе сдачи зачета. За все эти необходимые удобства, возможно, вам придется немного переплатить. Но вложив лишние 100 долларов, вы избавите себя от большого количества неприятностей, так что это все окупится сэкономленными нервами и сдачей с первого раза.

Комментарии запрещены.