Самые модные направления в одежде в сезоне «2020-2021»

С наступлением очередного сезона приходят новые или возвращаются старые тенденции. Причем это относится не только к отдельным элементам гардероба, но еще и к стилевым направлениям в одежде. В этом материале вы сможете узнать о самых популярных трендах 2020-2021.

Каждому своё

Мода сегодня удивляет своим стилевым многообразием. И выбрать свое направление сможет каждый, независимо от возраста и типа фигуры.
Один из распространенных стилей в одежде – стиль оверсайз или свободный стиль.
Он подойдет абсолютно под любой тип фигуры, так как за массивной одеждой скроются все недостатки, а вот достоинства будут идеально подчеркнуты.
Что касается элементов в одежде, то здесь практически нет никаких ограничений. Это могут быть объемные свитера и широкие платья. Этот стиль располагает к комфорту, уюту, к теплым разговорам. В такой одежде можно почувствовать себя свободно, уверенно, расслаблено.

Для любого случая

Второй по значимости стиль – бельевой. Правильное сочетание элементов гардероба позволит создать слегка загадочный и утонченный образ.
Сюда входят разнообразные платья, блузы и топы. Одежда этого направления подойдет даже для деловых переговоров, если надеть топ бельевого стиля под классический костюм.
Однако стоит быть аккуратным, так как в этом направлении имеется тонкая грань между элегантным сочетанием вещей и небрежным созданием образа «простушки».

Забытые тенденции

В моду этого сезона уверенными шагами вошел платочный стиль. А если сказать более точно – спустя несколько лет эта тенденция вернулась.
Платок завязывают в виде тюрбана на голове, делают из нескольких платков платье или яркие эффектные юбки. Но подобный наряд можно продемонстрировать не везде и не всегда.
В обиход опять входят перья. Но к данному атрибуту нужно относиться очень осторожно. Перья лучше использовать не в повседневной жизни, а при посещении театров, концертов и проч.
Бахрома также занимает не последнее место в нынешней моде. Ею украшают низ платья, отдельные элементы одежды. И кстати, смотрится она очень красиво и эффектно.
Используется бахрома даже при пошиве рубашек, комбинезонов, юбок на сайте masterskaya24.com.ua/
Современные тренды
Карманы стали излюбленной вещью дизайнеров. Иногда кажется, что они цепляют их куда попало без разбора. Но стоит признать, что смотрится это необычно и очень красиво.
Затронув тему гармонии костюма, выделим еще один стиль – ассиметрию. Она применяется практически везде: при пошиве курток и пуховиков, при создании необычных рубашек, свитеров и пуловеров. Можно сказать, что это настоящий писк прошлого сезона, который плавно перекочевал в этот.
Снова появляется плиссировка. Она подойдет любой девушке, будь та обладательницей миниатюрной фигуры или же пышных форм. Особенно красиво смотрятся юбки миди или юбки в пол.
Дизайнерами представлено большое разнообразие пестрых юбок в различной цветовой гамме и на любой вкус.

То, что никогда не забывается

В моде всегда останется место для классики: всеми знакомый белый вверх и темный низ. Этот стиль создает образ аккуратности и деловитости.
Выделим и аксессуары, которые так часто используются в нынешней моде – это замки и пуговицы. Причем их можно встретить даже на силуэтах классических нарядов.

Комментарии запрещены.