Покупка бу автомобиля

В отличие от покупки новой машины, которая не представляет особых проблем — выбрал модель, комплектацию, узнал по телефону наличие в салоне необходимого автомобиля который можно приобрести здесь , приехал и купил — с покупкой б/у автомобиля не все так просто. Вроде бы кажется, что ничего сложного в этом нет — просмотрел предложения на сайте продаж б/у автомобилей, выбрал год, комплектацию и цену, посмотрел фотографии и можно звонить, и договариваться о покупке.

Но на самом деле, самые дешевые предложения на вторичном рынке — уловка перекупщиков, которые пытаются таким образом сбить цену. Перекупщиков можно вычислить — обычно, когда звонишь по таким объявлениям, они говорят, что машина уже продана или что хозяина нет на месте. При повторном звонке все повторяется. Но встречаются и настолько наглые перекупщики, которые утверждают, что машина у них есть. Когда же вы к ним приедете, выясняется, что машину продали пока вы ехали, но у них, конечно же, есть другие, не менее хорошие автомобили. Объявления перекупщиков можно научиться отличать по фотографии (машина чаще всего сфотографирована на площадке или автостоянке). Перекупщиков следует избегать по многим причинам: — Цена автомобиля у перекупщика всегда выше —

Часто можно нарваться на битую машину — С машины сняли все, что можно, вплоть до ковриков, не говоря уже о втором комплекте резины. Перед тем, как приехать смотреть машину у частника, стоит уточнить, чистая ли она. Многие частники не понимают, что машину нужно мыть перед показом. Важно посмотреть год и количество хозяев в ПТС. Некоторые полагают, что если машину купили в 2008 году, то она 2008 года и неважно, что в ПТС указан 2007 год.

Осматриваем машину и проверяем номера кузова и двигателя. Если все в порядке, можно оставить залог под расписку, чтобы хозяин автомобиля снял машину с учета и получил транзитные номера. После всех этих процедур следует оформить договор купли-продажи и останется только купить страховку ОСАГО и поставить машину на учет.

Комментарии запрещены.