Цветочные колеса

Старые автомобильные покрышки, отжившие свой век на дорогах, давно превратились в один из самых популярных элементов декора на садовых участках. Они отлично окольцовывают клумбы, а пара баллончиков с акриловыми красками и немного фантазии, добавят этим мрачноватым резиновым изделиям яркие оттенки. Расположенные на земле, покрышки создают несколько неряшливое впечатление, отсылая восприимчивое сознание в исполненные ностальгией детсадовские времена. Немного воображения помогут превратить старую велосипедную например можно
купить моторезину или автомобильную шину в симпатичный подвесной горшок. Подобная конструкция смотрится необычно, ярко и невероятно притягательно.
Необходимые расходные материалы:
• Велосипедная, мотоциклетная или автомобильная покрышка;
• Акриловые краски;
• Земля;
• Дрель;
• Крепкий крюк;
• Пеньковая веревка, в идеале канат.
Цветы, подходящие для подвесных конструкций (в идеале нескольких сортов)
Вряд ли кому-то придет в голову использовать в качестве декоративной детали новые шины, но если кто-то решится превратить свежие покрышки в клумбы надо принять во внимание один аспект. Новые автомобильные изделия обычно пропитываются специальным составом, который усложняет покраску. Поэтому такие шины нужно окрашивать дважды. Скорее всего, после первого захода через пару дней резина начнет проглядывать сквозь яркий декоративный слой.
Первый шаг
В первую очередь надо тщательно вымыть покрышку. С одной стороны, там, где будут находиться цветы, в резине надо просверлить несколько дренажных отверстий. Они должны быть относительно небольшими по диаметру.
Второй шаг
Шина окрашивается с помощью автомобильной акриловой краски. При желании можно использовать несколько оттенков. В идеале выбираются нежные и пастельные тона – яркие и сочные цвета будут лишь отвлекать внимание от композиции. Краска наносится в несколько слоев, после чего изделие должно просохнуть (24 часа) чтобы материал закрепился и выветрился неприятный химический запах.
Третий шаг
Внутренняя часть шины наполняется землей вперемешку с компостом и туда высаживаются выбранные цветы. Можно подобрать 2-3 растения, которые будут составлять симпатичную композицию, а по краям высадить вьюнки или другие плетущиеся растения.
Четвертый шаг
Теперь своеобразный горшок можно разместить в приглянувшемся месте. Крыльцо, летняя беседка или раскидистое дерево будет идеальным решением.
Старые покрышки – это не единственная замена для цветочных горшков. Если нет времени или желания приобретать новые емкости для выращивания растений, то толика воображения, а также неосвоенные чердачные завалы помогут с выбором подобной тары. Забавную цветочную клумбу можно создать даже на основе бабушкиного телевизора. Это не только поможет сохранить семейный бюджет в целости, но и придаст садовому участку симпатичный и неожиданный образ, а также подарит вторую жизнь массе ненужного старого хлама.

Комментарии запрещены.