9 правил вождения автомобиля во время беременности

Женщина за рулём сейчас не редкость. Бывает даже, что можно увидеть, как автомобилем управляет беременная женщина. Однако не каждая такая женщина знает о правилах управления автомобилем во время беременности. К таким можно отнести следующие требования.
1. Необходимо внимательно слушать работу двигателя, а также подвески. У случае появления неисправностей, стоит сразу обращаться в автомобильную мастерскую. Ведь будет очень неприятно, когда беременная женщина застрянет посреди трассы и будет ждать эвакуатор
https://evakuator-auto.kharkov.ua . А если разрядился телефон, то и вовсе ждать, пока кто-то поможет.
2. Так как живот у беременной женщины постоянно растет, то необходимо будет заниматься постоянной регулировкой сиденья. Кроме этого, нужно будет уделять внимание и регулировке боковых зеркал заднего вида, а также салонного зеркала. Что касается сиденья, то оно должно быть расположено так, чтобы от живота до руля было не менее 10 см.
3. Документы на машину и водительское удостоверение долго быть обязательно с собой и этот вопрос не обсуждается. Однако в случае с беременной женщиной, в машине должна быть и медицинская обменная карта. Она позволит при необходимости обратиться в родильный дом любого города.
4. Ремень безопасности стоит надевать обязательно. Мнение по поводу того, что он травмирует ребенка, является ошибочным. Скорее ребенок получит травму при отказе женщины надевать ремень. Ведь в дороге может произойти все, что угодно.
5. Нужно обязательно соблюдать все правила дорожного движения. В противном случае женщину могут остановить сотрудники ДПС. Лишний стресс не нужен ни ребенку, ни беременной женщине.
6. Лучше не ездить в час пик, когда в городе большие автомобильные пробки. Беременной женщине необходимо как можно больше двигаться. В противном случае будет постоянный застой кровообращения. Если все же нужно выехать в час пик, то следует заранее спланировать свой путь и объехать пробки по более безлюдным дорогам.
7. Беременной женщине лучше хранить в телефоне номера всех родственников, которые могут в любой момент подъехать и помочь, если возникнут какие-либо проблемы со здоровьем.
8. Лучше приклеить на машину специальные наклейки, которые говорят о том, что за рулём беременная женщина. Водители будут более лояльно относиться к такой машине и возможно простят некоторые ошибки.
9. Во время управления автомобилем не стоит нервничать, так как от состояния нервной системы беременной женщины зависит состояние здоровья ребенка.

Комментарии запрещены.