Выбираем чехол на руль

Рулевое колесо можно смело назвать одним из самых важных элементов салона автомобиля. Очень важно, чтобы руль был не только красивым, но и комфортным в управлении. Любой декор здесь будет уместен лишь в том случае, если он не мешает вождению и не влияет на безопасность движения.
С другой стороны, салон машины является своего рода вторым домом для тех, кто вынужден много времени проводить в дороге. Поэтому желание создать здесь уютную атмосферу вполне понятно и объяснимо. Еще одна задача – сделать интерьер салона индивидуальным, отражающим индивидуальные вкусы и предпочтения владельца авто. И оригинальная оплетка на руль вполне способна подчеркнуть креатив автолюбителя.

Оплетка представляет собой своего рода меховой чехол на руль , надеваемый на рулевое колесо. Данная деталь с первого взгляда может показаться не столь существенной, однако сегодня она имеется практически в каждом втором авто, поэтому стоит остановиться на вопросе ее выбора более подробно. Если говорить о брендах-производителях, то наибольшей популярностью пользуется продукция немецкой компании Heyner, ALCA, торговой марки Dollex. Первое, с чего следует начать, — это выбор материала, из которого будет изготовлена оплетка. Предпочтение лучше отдать качественной натуральной коже – прочному, долговечному, гигиеничному материалу, который обеспечивает хороший захват и не позволяет скользить даже влажным рукам. В продаже имеются также высококачественные текстильные и меховые варианты. При наличии специальных поролоновых вставок рулевое колесо визуально выглядит более массивным, а мягкий, упругий поролон обеспечивает приятные тактильные ощущения. Однако есть у этих изделий и существенный недостаток – в процессе интенсивной эксплуатации они быстро обминаются и теряют свою форму, что не замедлит сказаться на внешней привлекательности чехла.

Некоторые модели обладают способностью принимать форму рук водителя и как бы запоминать ее. А варианты, укомплектованные специальными массажными элементами, массируют ладони, снимая таким образом усталость с рук. В фото каталоге магазина авто аксессуаров представлен широкий выбор вариантов оплетки, способный удовлетворить вкусы даже самого притязательного водителя. Компания постоянно растет, расширяя ассортимент продукции, обеспечивая покупателям выгодные условия приобретения, оплаты и доставки товаров.

Комментарии запрещены.