Услуги эвакуатора: цены и условия их формирования


В крупных городах Украины и, в частности, в Одессе, Киеве или Днепре, в настоящий момент очень востребованы эвакуаторы. Цены на услуги эвакуации транспортных средств — это один из определяющих факторов, который напрямую влияет и на решение автовладельца воспользоваться данным видом технической помощи, и на выбор компании-перевозчика. Очевидно, что абсолютное большинство автомобилистов предпочтет дешевый эвакуатор прочим, однако стоит понимать, из чего складывается стоимость на этот вид услуг.

Многие компании-перевозчики сегодня готовы предложить своим клиентам качественные услуги эвакуатора по невысоким ценам, и в большинстве случаев это соответствует действительности. На стоимость эвакуатора влияет множество факторов: к примеру, количество спецтехники в автопарке конкретной организации. Очевидно, что несколько десятков эвакуаторов позволяют такой фирме обслуживать большее количество клиентов и снижать тарифную сетку до разумного минимума. При этом заказы подобными компаниями исполняются максимально быстро, что объясняется оптимальным территориальным охватом города спецсредствами. Всё это позволяет оказывать услуги эвакуатора дешево, качественно и в короткие сроки.

Как же формируются тарифы на эвакуаторы?

Цены на услуги погрузочной и эвакуационной техники, как правило, складываются из нескольких составляющих. Основой является стоимость вызова спецтехники, а далее тарификации подвергается каждый час работы эвакуатора. При этом стоит учитывать, что дешевле вам обойдется отсроченный вызов, а дороже — необходимость срочной транспортировки автомобиля. Очевидно, что стоимость работы эвакуатора в наиболее спокойной дорожной обстановке при заказе, сделанном за несколько часов, будет гораздо выгодной для клиента, нежели срочная эвакуация в час пик. Кроме того, необходимо отметить, что вызов эвакуатора ночью имеет иную, более высокую тарификацию.

Удорожание стоимости услуг могут вызвать сложности работы на эвакуаторе. Например, погрузка и транспортировка автомобиля с заблокированными осями колес или неисправным рулевым управлением, эвакуация машины вне дорожного полотна, использование манипулятора в процессе и прочее — всё это влияет на конечную стоимость оказанной технической помощи. Также иная тарификация ожидает владельцев нестандартных транспортных средств и эксклюзивных автомобилей. В остальном в силах владельца машины подобрать самое удачное время для эвакуации сломавшегося или попавшего в ДТП автомобиля, чтобы максимально снизить стоимость заказа.

Если вам необходима помощь эвакуатора, предлагаем ознакомиться с условиями работы следующих компаний: 

  • Одесса – Служба Эвакуации Фортуна – evacuator-odessa.com.ua (срочная эвакуация легковых авто, услуги крана манипулятора, грузового эвакуатора, автовоза). 
  • Днепр – Компания Буксир – evakuator-dnepr.com.ua (круглосуточный вызов, эвакуация всех видов транспорта, услуги крана-манипулятора, срочный вызов). 

Комментарии запрещены.