Стильные и удобные диваны производства Италия: механизм трансформации

Почти все диваны раскладываются. Выбор раскладных вариантов дивана очень широк – каждый из механизмов трансформации обладает своими особенностями, недостатками и достоинствами. Однако, не все раскладные механизмы диванов предназначены для частого использования – есть диваны для гостиных, и есть – для ежедневного сна.

Саамы простой вариант раскладывания дивана, он же – самый дешевый – диваны-книжка. Сиденье такого дивана выдвигается вперед, и спинка «падает» на освободившееся место. Под сиденьем дивана есть место для вместительного и просторного бельевого ящика, позволяя убирать в него постельное белье, одеяла и подушки. Однако, при раскладывании дивана требуется место, поэтому, либо диван не ставят близко к стене, либо – постоянно отодвигают при раскладывании и пододвигают после того, как стильные и удобные диваны производства Италия 4room.ua собраны. Если спинка тяжелая, или диван стоит на напольном покрытии, требующим бережного обращения (например, паркетная доска) – использование такого механизма трансформации неудобно. Существует несколько модернизированных вариантов книжки – «клик-кляк» и еврокнижка.

Диваны еврокнижки раскладываются в одно движение, и более долговечны, подходят для ежедневного сна. Диваны с механизмом трансформации «Клик-кляк» — имеют несколько положений спинки. Удобны, когда хочется полулежа развалиться на диване, за чтением любимой книги.

Выкатной – очень надежный механизм трансформации. Сиденье выкатывается вперед, и выдвигаются дополнительные части дивана. Выдвигающаяся часть оборудована колесиками, но, если у вас мягкий пол – лучше выбрать диван с прорезиненными, а не пластиковыми колесиками – они более мягкие, и не царапают пол. Такие диваны неудобны, если у вас ковровое покрытие с длинным ворсом – ворс будет мешать при раскладывании дивана. Преимущество выкатного механизма в том, что в разложенном состоянии размер спального места более 2х метров – спать на таком диване комфортно и удобно даже рослым людям. При этом, в сложенном состоянии диван очень компактен (спальное место увеличивается на 2 трети), и подходит для небольших комнат. Выкатные диваны не обладают большим ящиком для белья.

Раскладушка – достаточно неудобный механизм трансформации. Для того, чтобы разложить диван, необходимо снять подлокотник и подушки, вытянуть сиденье на себя, расправить ножки, которыми оборудовано спальное место. Однако – спать на таком диване действительно очень удобно. Помимо того, что спальное место комфортное и просторное, оборудованное высоким матрасом, (французская раскладушка – 10 см, американская и немецкая – до 15 см), такой диван оборудован ортопедическим основанием, представляющим собой деревянные латы. Спать на таком диване могут даже люди с большой спиной – основание обеспечивает необходимую поддержку, снимает напряжение с межпозвоночных дисков. Кроме того, ортопедическое основание продлевает срок службы матраса. Такие типы раскладных диванов не оборудованы ящиком, для хранения белья.

Аккордеон. Очень прост в эксплуатации, с таким диваном справится даже маленький ребенок. Ящик для белья – есть.
Выбирая раскладной диван в магазине, не бойтесь сложить и разложить его, полежать на нем. От того, насколько удобен будет механизм трансформации и спальное место именно для вас, напрямую зависит с каким комфортом, вы будете на нем спать.

Комментарии запрещены.