Почему выгодны контейнерные грузоперевозки

Для транспортировки грузов используют специальные автомобили, воздушный, водный транспорт, поезда. Сроки доставки сокращают до минимума благодаря продуманной логистике. И это стало доступным теперь еще и благодаря тому, что используются контейнеры. Это металлические коробки крупных размеров, которые полностью соответствуют установленным стандартным габаритам и крепежам. Грузы располагают внутри этой тары и надежно фиксируют. В дальнейшем товар отправляется в путь. В целом, грузоперевозки являются важной составляющей экономики любой страны из-за экспорта и импорта продукции. Также транспортировка грузов таким способом осуществляется и внутри страны.

Как правило, погрузочные и разгрузочные работы осуществляют в большинстве случаев механизированным способом. Намного реже сейчас используется ручной труд для этих целей. Обязательно контейнер пломбируют, грузят, а также оформляют сопроводительные документы для товаров. То, как груз перемещается по маршруту, можно отслеживать. Вся информация предоставляется заказчикам.

В чем преимущества контейнерных перевозок

грузоперевозки фотоКонтейнерные перевозки являются сейчас особенно популярными благодаря массе достоинств. Их главными преимуществами является следующее:

  • метод является универсальным. Перевозки с использованием контейнеров подойдут для любого вида транспорта. Главным ограничением является только грузоподъемность выбранного средствапередвижtнияжtния;
  • способ является безопасным. Гарантируется, что груз прибудет в целостности и сохранности. Контейнер выполняет защиты продукции от любых механических повреждений, влияния атмосферных осадков;
  • можно не заказывать складские услуги, так как не понадобятся промежуточные работы. Временно хранить продукцию можно прямо в контейнере непосредственно на территории порта или в любом другом месте/

Но самым главным плюсом является то, что контейнерные перевозки являются экономичными. Погрузочные и разгрузочные работы максимально автоматизированы. Отсутствует необходимость в хранении товара на складе. Таким образом, подобный способ перевозок выгоден и для получателей товара, и для отправителей, и для самих транспортных компаний.

У первых расходы на транспортировку товаров значительно сокращаются благодаря возможности выполнения консолидации, то есть собирается несколько грузов от разных клиентов, что значительно удешевляет для них услугу, так как не придется оплачивать свободное пространство в контейнере, ведь оно будет использовано по максимуму другими.

Для получателей это выгодно, так как оплата товара тоже будет меньше. Что касается транспортной компании, то она составляет так содержимое контейнера, чтобы внутри были товары с одним и тем же пунктом доставки либо схожим маршрутом.

Комментарии запрещены.