Независимая замена моторного масла

Замена масла в двигателе — не сложное занятие, с которым справится средний водитель. Однако знание некоторых правил необходима, которые сделают эту операцию безопасной как для двигателя, так и для человека, его выполняющего.
Замена масла самостоятельно
Регулярная замена моторного масла вот
каталог моторных масел является одной из важнейших условий, обеспечивающих долгий срок службы вашего автомобиля. Когда мы уверены, что время пришло, нам вообще не нужно пользоваться услугами механика. Мы можем сами поменять масло, несмотря на кажущееся сложность. Просто обратите внимание на некоторые детали.

Масло мы должны всегда заменять в соответствии с установленными конструктором пробегами. Прежде чем приступить к самостоятельной замене, мы должны убедиться, что выбранное масло соответствует требованиям двигателя нашего автомобиля. Чтобы выбрать правильный тип масла, лучше всего проверить рекомендации в руководстве пользователя или на веб-сайтах производителей, которые также имеют поисковые системы для конкретных транспортных средств. Просто выберите тип автомобиля, производителя и модель, и вы получите полную информацию о “жидкости”, которая лучше всего подходит для нашего автомобиля.

Прежде чем слить старое масло, увеличьте его температуру. Лучше всего сделать это, запустив автомобиль и доведя двигатель до температуры его работы. Тогда масло становится более жидким и легче течет из всех углов. Конечно, мы делаем это перед заменой, запуск машины во время этого процесса строго запрещен.

Для начала открутите пробку маслозаливного отверстия в верхней части двигателя и снимите щуп. Это ускорит поток жидкости. Чтобы избавиться от старого масла, открутите сливную пробку в нижней части масляного поддона и поместите под нее емкость для защиты от затопления пола.

Прежде чем заливать свежее масло в двигатель, мы должны заменить масляный фильтр. Независимо от того, является ли это фильтрующим элементом или баночным фильтром, резиновые элементы перед затягиванием должны быть смазаны тонким слоем свежего масла.

Затем залейте новое масло в двигатель через впускное отверстие. Информацию о конкретном объеме, а также рекомендации по типу жидкости можно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля. После заправки закрутите крышку и запустите автомобиль не менее чем на минуту. Часть масла будет распределяться по маслопроводу и направляться в фильтр. Также необходимо еще раз проверить уровень масла и при необходимости долить. Обратите внимание, что уровень масла не должен быть слишком высоким, а щуп должен находиться между отметками MIN и MAX. Заливать старое масло в любое другое место запрещено. Отнесите его в пункт переработки или мастерскую.

Рано или поздно каждый водитель будет вынужден менять моторное масло в своем автомобиле. Это не трудоемкое занятие, оно занимает около 30 минут. Прежде чем сделать это, вы должны выслушать совет опытного и профессионального механика.

Комментарии запрещены.