Что делать с битым автомобилем

Существует большое количество вариантов решения вопроса битых и аварийных автомобилей, вам будет нужна авторазборка Вам всего лишь нужно выбрать тот который вам больше подойдет.
Битый автомобиль и дорожное транспортное происшествие до последнего времени могли в серьез напугать любого авто владельца. Что бы понять, как сохранить нервы, время и деньги нужно всего лишь дочитать статью до конца, и принять одно из решений.
Количество вариантов для авто владельца с битым автомобилем ограничено:
Один из вариантов — самостоятельная продажа поврежденного автомобиля. Решение иногда приходило быстро, а вот реализация требовала не всегда запланированных расходов средств, времени и других связанных с продажей неудобств. Не всегда удается самостоятельно транспортировать автомобиль до места временной стоянки, и здесь друг с буксировочным фалом может оказаться не эффективным. Эвакуатор пусть и не дорогое удовольствие, но эти деньги уже не вернутся в ваш карман. Далее — обеспечение сохранности от разукомплектации автомобиля. Выход один — охраняемая платная стоянка со всеми вытекающими последствиями. Время нахождения автомобиля на стоянке предугадать сложно, как и сумму к оплате места на ней. Привлечение покупателей тоже будет стоить и времени и средств: бесплатные и платные объявления в автомобильные газеты, звонки и поездки к потенциальным покупателям на разборка от компании Алето и авто мастерские. К тому же стоит упомянуть, что далеко не каждый владелец авто владеет коньюктурой рынка такого специфического товара как аварийный или битый автомобиль, навыками и опытом специалиста способного точно оценить ущерб и установить адекватную цену. Как правило, в подобной ситуации, этими навыками обладает покупатель. Хорошенько «проехав по ушам» он забирает авто за копейки, либо отказывается от покупки из-за сильно завышенной цены. Владелец авто в последнем случае продолжает платить за стоянку, иногда включая оплату стоянки в, и без того, завышенную стоимость автомобиля. Прибавьте к этому необходимость срываться в удобное для покупателя время для демонстрации автомобиля, и вы поймете, что самостоятельно продать автомобиль это не такое уж быстрое и приятное занятие.
Второй вариант заключается в ремонте и восстановлении поврежденного автомобиля. Здесь подводных камней меньше и всё понятно. Ремонт дело трудоемкое, дорогостоящее и длительное. Не стоит рассчитывать, что выплат страховой компании хватит для того что бы покрыть все затраты связанные с ремонтом: эвакуация в случае необходимости, стоимость запасных частей, работы ряда специалистов. Вам определенно понадобятся специалисты по кузовному ремонту, авто-слесарь, механик, возможно электрик и обязательно авто-маляр. Время которое ваш автомобиль будет находиться в ремонте безвозвратно уйдет, как и дополнительные материальные средства. Не каждый может себе такое позволить.

Комментарии запрещены.